Нитекс, ООО

Оптово компания. Склад
  • Якорный переулок, 14а
  • Городской архив 250 м

Для любителей садо-мазо.

На новый год сестра подарила мне набор для вышивки. Сначала я радовалась, как маленький ребенок. Еще бы, ведь на картинке так мной горячо любимые лошади. Затем последовало замешательство, потому что я начала разглядывать схему, и поняла, что не все так просто.

В комплекте канва с рисунком, нити мулине, игла для вышивания. Все инструкции написаны на самой канве.

- Рисунок нанесен на канву криво. Поначалу вроде бы ровно идет, но потом начинает съезжать, то по вертикали, то по горизонтали. И становится непонятно, как правильно вышивать
- Оттенки некоторых цветов плохо отличаются друг от друга
- Цвета на канве и в реальности не совпадают вообще
- По низу картины нарисована палитра, она тоже не всегда совпадает по цвету с рисунком (!). Соответственно, под конец я вышивала по принципу "на сколько этого цвета хватит, потом пойду другим (похожим)"
- В инструкции есть указание, что канву нельзя мочить. Оказывается потому, что краска плывет. Однажды я с этой вышивкой попала под дождь...
- Нитки разной толщины. А точнее, черные толще остальных

Как ни странно, удовольствие, хоть и мучительное порой, я получила) теперь задумываюсь о покупке других схем. Но скорее всего не этой фирмы. И выбирать буду тщательно.

• какая вы молодец, я бы так наверно никогда не смогла...😩

• если умеете вышивать крестиком, то ничего сложного нет) единственное - долго. Эту картину 42х30 я вышивала 7 месяцев, по 2-4 часа в день)

• Наши, русские производители, попортились в последнее время. Канва и нитки - просто лишают удовольствия. Дименшенс тоже сдал позиции - как перевез производство в Китай.
    Могу посоветовать посмотреть Кастом Крафт - они дорогие, но животные у них потрясающие. И качество ниток и канвы - отменное. Переходы цветов плавные.
    Вышивая - получаю действительно удовольствие :)

• спасибо за подсказку, посмотрю эту фирму. И заодно вспомнилось, что черные нитки по толщине отличаются от остальных. Я, видимо, вообще любитель извращений, потому что сейчас выбрала себе набор на Алиэкспрессе)))

• лично мое мнение - это пустая трата времени и денег :) брала два набора с али - оба выкинула. Начинаешь отшивать - и видишь, что нитки не ложатся, и что переходы цветов - не переходистые. Может, Вам повезет больше :)
    У меня на страничке в контакте есть отшитые работы :)

• я пока еще их не заказала, просто присмотрела) буду думать) но я не я, если не рискну)))