Nike

Сеть спортивных магазинов
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Лично я использую обувь Nike не только для фитнеса, но и для туризма, прогулок и прочих видов отдыха.
Тапочки Nike (на знаю даже можно ли это назвать кроссовками) мне изначально потребовались просто как обувь, в которой удобно водить автомобиль и там же её и хранить, потому что в обуви на каблуках управление автомобилем мне кажется опасным (хотя и это, по-моему, дело привычки и кто-то себя очень даже удобно чувствует в подобной обуви за рулём).

Кроссовки Nike, все какие у меня были, отличались лёгкостью и удобством (а что там может быть неудобного? Колодки как таковой нет, каблука нет, изнутри всё мягкое... и т.д.) - что может быть лучше в качестве прогулочной обуви? Дизайн большинства моделей тоже приятен глазу. Насчёт профессиональных функций и назначений ничего не могу сказать, поскольку никогда не покупал никакие беговые кроссовки и прочую обувь специального назначения.

Единственное чего я не могу понять, почему цена именно на этот бренд выше чем на аналогичные, причём не менее громкие бренды... Разницы я между, например ADIDAS и NIKE совершенно не вижу как по качеству изготовления, так и в процессе носки не ощущаю каких-либо отличий. Однако обувь ADIDAS дешевле, иногда - сильно дешевле. кроссовки ADIDAS к примеру носятся у меня уже 6 лет и только недавно начали подтекать, и то, только один кроссовок и при этом я их много раз стирал в стиральной машине. Да и по дизайну NIKE не превосходит на мой взгляд аналоги. Естественно это мнение не касается профессиональной обуви, которую мне сложно оценивать - я не спортсмен.