Nike

Сеть спортивных магазинов
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

Покупала здесь супругу летнюю футболку Nike из современных материалов. Уговорила подругу купить её консервативному супругу такую же. Сначала он возмущался, что мол, носит «только 100% хлопок», никогда не оденет непонятно что. Потом оказалось, что он проходил, не снимая, в этой футболке всё лето. Я покупала себе куртку, к сожалению, она оказалась довольно маркой. У детишек есть и футболки и шорты от Nike. Качеством я довольна. Легкий материал, интересная расцветка, удобные в носке, хорошо переносят стирку. Сын три года относил ветровку Nike, потом ещё и отдали её знакомому мальчику, так его мама хотела мне за эту ветровку деньги отдать, считая, что мы почти не носили такую отличную добротную вещь. Супруг покупал себе белые кожаные неспортивные кроссовки. Отходил в них не один десяток километров. В утиль они ушли почти в таком же белоснежном виде, практически никаких потёртостей. Покупали очки Nike. Я ношу очки почти 30 лет, так вот, это был первый случай, когда получился такой симбиоз очков и головы. Как пистолет должен быть продолжением руки, так и очки Nike стали частью моего лица. Жаль только, что форма оказалась не моя, но возможно я подберу себе подходящую. Супругу его очки подошли прекрасно.

Магазин приличных таких размеров. Ассортимент большой. Консультанты не всегда разбираются в своём ассортименте и новинках, но достаточно приветливые. Думаю, что буду ещё покупать товары с символом крыла богини победы Ники.

Сегодня Nike является одним из самых узнаваемых брендов в мире. Основанная пятьдесят лет назад, эта компания успела обогнать и оставить далеко позади многие другие спортивные марки. На сегодняшний день ее создатель — Фил Найт — один из богатейших людей США. История Nike начинается в 1964 год. Студент Орегонского университета и бегун на средние дистанции Фил Найт, не имея возможности покупать кроссовки Adidas, вместе со своим приятелем и тренером по совместительству Б. Боуэрманом решил заказывать недорогую, но довольно-таки неплохую обувь в азиатских странах и затем продавать ее в США. Они основали компанию Blue Ribbon Sports, которая вскоре и превратилась во всем нам известную Nike. На сегодняшний день Nike продолжает оставаться на гребне волны. Она спонсирует знаменитых спортсменов, устраивает спортивные мероприятия и разрабатывает революционную обувь. Ее реклама вдохновляет, а логотип является самым узнаваемым среди всех спортивных логотиповм. Как ни крути, но компания Nike собственным примером подтвердила свой слоган — Just Do It (Просто сделай это).

• Много лет обхожу стороной Найки, но не потому, что ассортимент не нравится, просто у меня давняя дружба с брендом Пума, а у супруга - с Адидасом, получается, вроде как, не по пути. У данной ТМ шикарная обувь: сникерсы со скрытой платформой, кеды на невысокой танкетке.

Учась в школе, одевалась в фирменном Найки на пр.Мира (аллея Спорта, кажется, называлась в народе), так вот, с 6 класса (2000г) сохранилась светлая ветровка, которая более-менее прилично выглядит по сей день и таскается иногда на даче, и красный свитер, который там же доживает свой век. Вот качество-то было раньше:)

• Уже давно доказали, что хорошее качество товара экономически не выгодно практически ни одному крупному концерну. Я вижу отличие между Найками и Адидасами в дизайне именно за счёт страны-основателя бренда. Более сдержанные немецкие Адидасы и более легкомысленные американские Найки.

• Верно, Адидас - суровый европейский пацанчик:))