• Партизана Железняка, 3г — 4 корпус; 1 этаж
  • Медицинский университет 410 м

Добрый день, уважаемые форумчане! Начну свой отзыв с того, что в декабре 2015 года я сдавала в этой лаборатории анализы, нужно было взять 2 пробирки крови. Медсестра ужасно больно проколола вену, искала ее под кожей и грубо разговаривала, к слову, не одна она, а администратор тоже. Больше туда не пойду! Хожу в ИХМИ на Крас.рабе. Кровь берут безболезненно,ВЕНУ под кожей не ищут, у квалифицированной мед.сестры такие проблемы возникают в ОЧЕНЬ редких случаях, я в данном случае - как все, с четко выраженными венами на руках, по телефону не грубят! НИИ как я понимаю гос.учреждение. Так вот вопрос, почему!!!! В гос.учреждениях такое хамоватое отношение?! Вам что не платят?! Бестыжие! За забор крови деньги взяли, за анализы я вообще 3500 заплатила и в ответ получила хамское отношение и синяк на руке, которая очень болела еще 3-4 дня после взятия крови!!! Ах да! Еще! Забыла написать, что в НИИ заматывают руку бинтом после взятия крови, зачем? Я сразу же развязала бинт и сняла его, т.к. руку согнуть было невозможно, а мед.сестра ДОЛЖНА знать, что руку нужно согнуть и ватный тампон со спиртом прижать к месту прокола, да мы все с вами об этом знаем! Если бы у меня был выбор в учреждениях, я бы ушла отсюда немедля. Иммунолог сказал сдать анализы именно в этой организации, нарушать совет врача не хотелось.
Почему не выдаете чековый документ при расчете?! Деньги взяли, а в ответ бумажку с перечнем анализов которые проводите, а те, что я сдала, просто обведены ручкой.

• Неправда! Всегда дают чек и договор- сдавала там анализы 4 раза за прошедшие полгода. А руку Вам замотали, чтобы Вы могли не сидеть с согнутой рукой, а сразу идти по своим делам и при этом кровь не будет течь.

• Не дали ничего. Не знаю, как теперь из них договор и чек вытягивать, мне они нужны т.к. буду подавать документы в ФНС. Кровь течь будет и синяк будет. Знаю я эти перематывания, сталкивалась в детстве, когда внутривенно уколы делали. Потом разматываешь и кровь около прокола, а через некоторое время синяк на пол руки!

• А Вы зайдите, они отдадут, должны по крайней мере! Там есть один кассир ей приходится напоминать, тут Вы наверное все- таки правы:))Кстати документы для ФНС получать у них без проблем! В том месяце это сделала:)

• почему иммунолог отправила именно сюда? да потому что у нее договор с этим заведением. часто попадал к врачу и он отправлял в определенную клинику и просила говорить ее фамилию, или на направлении писали.

• Иммунолог писала много клиник на выбор, но про эту лабораторию сказала, что она чаще делает эти анализы и поэтому анализ будет более точным.