• Партизана Железняка, 3г
  • Медицинский университет 410 м

Ходила сдавать анализ крови из вены 10.03.2016. Выбор пал на эту лабораторию по причине того, что здесь делают анализ, который в Инвитро нельзя сделать. это единственный плюс этого места-возможность "редких"анализов. Все остальное- в частности: персонал, обслуживание, сама комната для сдачи анализа, а главное работа медсестры-мягко,говоря, ужаснули.. Я пришла, назвав список анализов, медсестра подсчитала все калькуляторе, и без предоставления мне прайса, возможности заплатить картой, отсутвия чека после, просто озвучила мне сумму и взяла деньги.я закрыла на это глаза, потому как главная цель-это сдать анализ.захожу в комнату, при этом говоря, что я тяжело переношу взятие крови, падаю в обморок, и можно ли мне лечь? На что получаю отрицательный ответ, и указание сесть на стул( на котором лежала подушка для руки, к слову, в пятнах засохшей крови). Через минуту после начала процедуру, я чувствую, что мне становится плохо и говорю об этом медсестре, она кричит кого-то на помощь и дальше я уже не знаю, что было, поскольку потеряла сознание. Прихожу я в себя, все так же на этом стуле(съехав с него на половину), и вовсе не на кушетке, которая стояла в метре от стула. Прихожу в себя, опускаю глава вниз и вижу мои штаны залитые кровью, но не понимая, что произошло, просто прошу переложить себя на кушетку( как потом я рассмотрела ее, кушетка такая же повидавшая "виды", как и подушка для руки с пятнами крови.)Лежу на этой кушетке, и понимаю, что у меня с руки стекает кровь, смотрю, а у меня, начиная с локтя, вся рука,часы на ней залиты..В этот момент ко мне обращается медсестра и говорит фразу года " я ИСПУГАЛАСЬ и бросила вашу руку, когда вы в обморок упали" В каком смысле " ИСПУГАЛАСЬ"??? Я пришла в медицинское учреждение с профессиональными работниками или в кружок увлекающихся медициной школьников-абитуриентов??? В общем, я встала, отмыла себя от крови и сбежала из этого места.Мне не предложили элементарно даже стакан воды из под крана, видя в каком состоянии я встаю на ноги. Очень жаль, что в нашей медицине работают такие недосотрудники, недомедсестры.. Ни профессионализма, ни человеческого отношения.. Никогда не вернусь в это место больше и никому не советую, только в случае крайней-крайней необходимости.

• Я Вам сочувствую! Здоровья Вам! Ходите сдавать кровь в ИХМИ на крас.рабе.! Там очень хорошая мед.сестра и всегда перед взятием крови интересуется, нормально ли я переношу данную процедуру? В обморок не падаю? Не больно, никаких синяков и бинтов. В конце процедуры спрашивает нужно ли заклеить ручку пластырем? Или Вам просто ватку? Так что я бы всегда там кровь сдавала, а пробирку с кровью уже везла бы в какое-то другое учреждение, которое делает те анализы, которые не делает ИХМИ.

• Спасибо за добрые слова и совет! Я туда пошла,кстати, тоже потому что мне иммунолог направление дал..а так я хожу в Инвитро на декабристов обычно, там тоже всегда заботу проявляют, после процедуры и чай дадут, и витаминку.а главное, все аккуратно и безболезненно делают