НГС Красноярск

Независимый городской сайт г. Красноярска
  • Дубровинского, 110 — 100 офис; 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 850 м

когда хочется взять и... отправить учиться на филолога.чтобы не было этого позора.да и,черт возьми,вовсе не обязательно быть филологом,чтобы знать родной язык!
16:42 Корюшку разонравилось ловить браконьерам
04.07 Строительство «Леруа Мерлен» на правом не стал запрещать суд
вы вообще нормальные там?повторюсь,не надо иметь специального образования,чтобы ощутить,насколько отвратительно построено предложение.
04.07 Молодой безработный сбросился с 14-этажки от безысходности
а это что такое?не похоже на заголовок серьезного новостного сайта.
03.07 Школьники занялись грабежом, едва угнав иномарку. Идиотический заголовок!
01.07 Бабушка-пассажирка сломала бедро в резко затормозившем автобусе
может я зануда,но слово бабушка как-то неуместно.почему нельзя было написать пожилая пассажирка?
30.06 Бегущего по улице с ящиком энергетика Flash поймали полицейские
что это?зачем?почему такой кретинский заголовок снова?что интересного в этой новости?
да и сама подборка новостей у меня вызывает иногда нервный смешок.
можно счесть это безобразие комедией и заходить на сайт смеха ради,но я думаю,что это трагедия.основной сайт с новостями Красноярска - и такой убогий.стыдно.

• Основной ньюслаб все же, хотя и там с заголовками все не идеально

• пусть так.но нгс мне попадается на глаза гораздо чаще)

• Для меня НГС - это явный представитель желтой прессы. Сегодня одна новость, завтра - другая. То пишут, что основной склад Макдональдса откроют в Новосибе, на след день - в Красноярске...

• На достоверность проверить их пока не удалось.а вот сама подборка новостей удручающая,повторюсь.и я не знаю,то ли у нас в городе ничего действительно интересного не происходит,то ли там сидят идиоты,не способные найти тему для статьи.

• Истощились совсем новостного сайта крупных городов силы. Программу свою и миссию не вытягивает он. В печали жители региона сибирского и по журналистам профессиональным в тоске.
    )))

• Да не по проф.журналистам в печали,а по людям,которые книги читают.чтобы написать красивый связыный текст достаточно быть человеком начитанным,а корочка,как видно по нгс,вообще чистая формальность.

• *связный

• "Велосипедист протаранил автобус с пассажирами" - тоже огонь )))

• Они нас еще ни раз порадуют))

• Этакое "милое копирайт-упражнение в графомании" :) Спасибо за подборку! улыбнуло :) а вообще, ТВ не смотрю уже достаточно давно, а теперь, даже новости читать желания нет (есть такое нехорошее выражение: или мозг как у бабочки, или в словах из 3-х букв по 4 ошибки, но в этом случае просто "ближе к народу" что ли...).

• Простите,как всегда забыла обращение сделать)

• Я ничего не знаю о наших местных новостях,но наслышана о безграмотности ведущих)на нгс попадаю случайно с других сайтов крска.а за новостями в целом по России слежу через паблики в контакте РБК,Лентач(бывш. Лента.ру),и Дождь.там ни разу ничто не привлекло моего внимания в плохом,так сказать,смысле.читать приятно.а если под ближе к народу вы подразумеваете тот факт,что народ у нас недалекий,то да,80% людей в дебильных заголовках нгс не увидят ничего необычного))

• да, нгс выглядит совершенно удручающе. Раньше хотя бы только заголовки были вот такие дибильные, а текст самой новости более-менее. Теперь де и тексты новостей просто выносят мозг. Ньюслаб тоже, кмк, стал приближаться к тому, с чего начиналось безумие нгс. Помню с коллегами вчетвером читали новость о какой-то аварии на трех сайтах - нгс, ньюслабе и ярске - и только тогда более-менее разобрались, что к чему

• ))) наугад вырезанные на бумажках слова из ведра достают и составляют новости )))