НГС Красноярск

Nelly написала 2 отзыва об этом месте

Гуд-бай Америка, о-о

Где я не был никогда

Прощай навсегда...

4 июля - День независимости Америки.

Гуд-бай Америка, о-о

Где я не был никогда

Прощай навсегда...

4 июля - День независимости Америки.

Логичный вопрос: при чем тут НГС? День НЕЗАВИСИМОСТИ Америки - НЕЗАВИСИМЫЙ городской сайт. А по поводу Америки. Просто меня возмутил очередной заголовок: "Земля с могилы американской ЛЮБОВНИЦЫ командора Резанова развеяна в Красноярске". Вот вам и Америка. Товарищи редакторы! У вас, что мальчики из ПТУ очерки пишут? Не видят разницы между любовницей и возлюбленной? Ну конечно, в 18 веке, 15-летняя испанка (католичка!), дочь коменданта крепости стала любовницей 42-летнего русского командора. Лично меня, как женщину этот заголовок оскорбил. Или сейчас стало нормой: "Постель не повод для знакомства"?

С днем независимости вас, НГС. Новостной раздел НГС все больше становится независимым. Независимым от культуры, филологии, грамотности. Так можно стать независимым и от нас, читателей. Как в том анекдоте про Неуловимого Джо, которого никто не ловит.

К разделам Работа и Недвижимость у меня претензий нет.

P.S. Сегодня закончила читать очередной роман американского писателя Нельсона Демилля, про то, как русские хотели уничтожить Америку как раз в День независимости ("Одиссея Талбота" 1984). Перед этим прочла еще один роман этого автора, где действие разворачивалось в России ("Школа обаяния" 1988). Очень интересно взглянуть на нас глазами американца. Сначала мне показалось, что он начитался В.Пелевина, настолько все сюрреалистично. Но нет, В.Пелевин свои "Омон-Ра", "Желтая стрела" и "День бульдозериста" написал в 1991-1993. Может это он Н.Демилля начитался? Интересно, как бы Н.Демилль описал сегодняшнюю Россию? Мы для них реально, империя зла.

P.P.S. Гуд-бай Америка, о-о

Где я не буду никогда

Прощай навсегда...

• Искренне завидую начитаным людям :) Вот:)

• Спасибо за комплимент. Главное, что бы прочитанное оставило след внутри тебя.

• Оставляет след то, что "цепляет". Например Пауло Коэльо я прочел залпом, и его произведения определённым образом изменили мой мир. А вот Та же "Война И Мир" Льва Николаевича далась с огромным трудом, и кроме скорби о потерянном времени в душе ничего не осталось :-)

• Поняла, почему произведения авторов 18-19 вв были такими описательными. А что им, образованным было делать? Они же не работали, телевизоров не было. Вот и читали целыми днями. Для этого книги и должны быть столь подробными. В наше время скоростей такие книги уже тяжело читать, нам нужно быстрое развитие сюжета. А сюжеты, они практически одинаковые. Сказано же, что существует всего 7 сюжетов в литературе.

• Ну не совсем согласен. Я вот обожаю писателя Аллана Эдгара По. У него очень много рассказов, как выразиться поточнее... описательного характера. Очень мрачные, готичненькие, но интересные. Очень подробно описывает многие вещи, ибо без описания они были бы совсем непонятны. А вот тот же Жюль Верн своими описаниями подводного мира в "20 000 лье под водой" меня просто насильно вгонял в царство Морфея. Сейчас, кстати да. Мельчает писатель. Основная масса. Вот Вы читали Толкиена? Он в своих произведениях описывает каждый листик, каждый кустик, и читать его можно лишь в том случае, если Вы - его фанат. Лично я не смог)

• Мой сын в 11 лет прочел не только Властелина Колец, но и первую книгу Сильмариллион, которую смог издать только его сын после смерти писателя. Там на второй странице в сон клонит, а сын говорит, что ему нравится. Хотя у него мозг устроен по-другому. А А.Э.По он как А.Хичкок, намеками задевает наши самые глубоко затаенные струны души