НГС Красноярск

Независимый городской сайт г. Красноярска
  • Дубровинского, 110 — 100 офис; 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 850 м

Свиной грипп: «Непривитые умирают» - суровая реальность? Нет, друзья, всего лишь очередной эпичный заголовок на новостном сайте НГС.Красноярск.

Не люблю резких выпадов, но тут сдержаться не просто не могу - вы, ребята, каким местом думаете, когда такие заголовки пишите? Рейтинги рейтингами, но зачем создавать дополнительную панику?

В кратком же пересказе статья повествует о том, что в Железногорске у двоих детей был обнаружен штамм свиного гриппа (А/H1N1), но с ними уже все в порядке и здоровью ничего не угрожает.
"Один подросток поступил 13 января, второй — 15-го" - цитата с сайта, при этом сообщается, что детям 3 года и 16 лет. Вас ничего не смущает в данной формулировке?

Далее специалист краевого Роспотребнадзора заявляет о том, что "На сегодня в крае не зарегистрировано ни одного заболевшего". Железногорск не край? Или дети не болели? Или у меня лыжи не едут?

Ну и основным наполнением статьи является информация о том, что надо, надо прививаться, от гриппа, не то смерть и реклама конкретных лекарственных препаратов вкупе с общеизвестными правилами гигиены. Все.

И у меня все. Вы хоть раз прочитайте Фламп о себе, что ли, работники пера.