New Yorker

Магазин одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

Сегодня посетила ваш магазин, ушла со слезами. На выходе остановил охранник, сказал, что после меня в примерочной нашли бибер. На выходе заставил вывернуть сумку. Попросила его отойти в примерочную, чтоб не делать этого при большом количестве людей, но просьбу мою он проигнорировал. После сказал, чтоб показала чек от обуви (которой даже нет в этом магазине). Позвал девушку, она отвела меня в примерочную, там попросила приспустить джинсы и снять кардиган. Ничего не нашла. После чего выпустила меня.
Итог : Я чиста. Охранник нагрубил, опозорил, не извинился, довёл до слёз.
Я конечно понимаю, что это его работа, но думаю, что стоило бы вести себя по тактичней. Раньше очень любила этот магазин и любила просадить там половину заработной платы, но после сегодня туда не ногой.
P.S В примерочной всегда огромное количество одежды, и мало ли кто до меня мог оставить этот чёртов магнит! Спасибо за внимание.

• Нифига себе, нужно уметь за себя постоять. Фиг бы кто с меня джинсы снял в этом бичевнике

• Надо было звонить в полицию и все.

• в таких случаях, на будущее, требуйте что бы вызвали наряд полиции, как правило после этого подозрения в краже пропадают:) (ну если конечно они своими глазами не видели как вы открепляете магнит)

• и если вы, конечно , ничего не украли)))))

• знайте свои права, В соответствии со статьей 93 Уголовно-процессуального кодекса РФ ни охранник, ни контролер, ни администратор торгового предприятия не имеют права на личный обыск покупателя, так как это процессуальное действие. Производить его уполномочен только следователь. Охранник же может провести досмотр. Эта форма проверки отличается тем, что человек сам показывает содержимое своих карманов, сумки или пакета. Одна оговорка - если захочет!!!! Если покупатель отказывается вывернуть карманы или раскрыть сумку, охранник не вправе настаивать и применять силу. Tем более никто не в праве ,заставить вас раздеться для осмотра.

• Вот тоже читаю и дивлюся.... с какой стати я там им стриптиз должна устраивать?!

• Вообще ужас, магазины все хуже и хуже..

• Ну ни хрена себе!!! Простите за выражение!!! Девушка, а что ж Вы такая слабохарактерная то???? Они не имели права так делать!!!! Вам нужно было настаивать на вызове полиции, в результате, они бы Вам еще заплатили!!!
    Приходите в себя и на будущее знайте свои права!!!

• Ну почему же все раздеваются, все выворачивают? Это не имеет законных оснований. Полицию пусть вызывает, видеонаблюдение просматривает. В суде надо с такими разбираться по защите чести и достоинства.

• В принципе, не поздно обратиться к ним с претензией! Вы к доктору сходите, к неврологу что плохо стало и пр. В отдел полиции заявление несите да чтобы запросили видеоматериал! ТАм будет видно что вас таскали туда-сюда и дальше в суд!