New York

Кафе-бар
  • Молокова, 56/1 к Б — 1 этаж
  • Школа искусств 360 м

Дико захотелось драников! Изучив меню красноярских заведений, что доступны в просторах интернета, выбрали близжайшее заведение, где можно отведать оное блюдо.
Вторая половина воскресенья, 23.03.2014, мы с женой заходим (зашли без предупреждений, без брони, так сказать, наудачу), мест свободных - вагон и маленькая тележка)
Нас посадили, дали меню, думая, что мы будем выбирать что-то) аххах, наивные, мы приехали сюда из-за драников! Их и подавайте! Единственно, глянул в меню, ещё раз убедился, что драники есть, и что освещение отвратительно-тёмное. Официант оповестил нас о том, что драники будут готовиться очень долго. Ну т.к. кушать хотелось очень сильно, заказали по салату "Цезарь". В отношении салата ничего не отмечу. Обычный, среднестатистический салат.
Но вот настало время драников! Увидел официантку, несущую две порции сего блюда, и прям таки очень этому обрадовался! Пожалуй, это было самое приятное ощущение за всё время, проведённое в данном заведении. Ибо когда поставили драники на стол, радость сменилась на печаль, ибо 5 маленьких лепёшечек, напоминающих больше оладьи, нежели драники оказались некрасивыми на вид, и какими-то жидкими, мягкими, тонкими, неприятными на вкус. Ребят, ну это не драники, это лепёшечки с привкусом картофеля.
Мы алкоголь не пьём, наши светлые души не тянутся в сумрачные помещения, но покушать вкусно очень даже любим. Данное заведение не соответствует нашим потребностям.
Ставлю справедливую оценку "бывает лучше".

И да! Забыл написать: после того, Как мы встали и начали накидывать на себя куртки, к нам подошла администратор и сделала то, что я не ожидал вообще: она спросила, всё ли нам понравилось, ответила, что, к её сожалению, драники готовятся по технологической карте, буквально всё по граммам расписано и изменить что-то практически нереально, но они постараются изменить данное блюдо к лучшему:) Это было очень приятно!

• Моя мамуля драники делает из одного картофеля. Даже яйцо не требуется. Вкуснятина. А по общепитовским меркам почему-то еще туда и муку месят. Тогда это уже точно картофельные оладьи, а не драники. :)

• Кстати да) Забыл написть в отзыве, хотя это к заведению и не относится: неудовлетворённые НьюЙоркским блюдом мы приехали домой и приготовили наивкуснейшие драники, что даже ненадолго появилась мысль, чтобы открыть своё заведение, в котором будут самые вкусные, "правильные" драники:) Но после плотного ужина все потуги изменить мир, конечно же, были обречены на провал) Единственное, на что нас хватило, так это помыть посуду, добраться до дивана и включить зомбоящик:)

• Добрый день! Спасибо большое - Ваш отзыв очень важен для нас! Администратор Вам сказал все правильно: каждое наше блюдо готовится по технологической карте. Но мы обязательно прислушаемся к совету с Вашей стороны и обратим дополнительное внимание на приготовление драников.

• Не, я искренне верю, что всё по технологичке делается:) Сам барменом работал в студенчестве.