New York

Кафе-бар
  • Урицкого, 94 — 1 этаж
  • Перенсона 330 м

Не любитель писать плохие отзывы, но здесь придется. Вчера ближе к 12 пришли с подругами посидеть в НЮ, отметить 22-летие. Нас встретил милый молодой человек , спросил в каком зале мы хотим посидеть - где потише, или где погромче. Выбрали где потише, потому что хотелось поговорить. Уютный новый балкончик, чистенько, интерьер мне нравится. Честно сказать, выбрали ню потому, что хотели покурить кальян, ну и потому что заведение круглосуточное. Тут-то и началось самое интересное! По порядку : заказали пива, и несколько бокалов вина, и сразу же попросили девушку принести кальянную карту, но, девушка сказала что сейчас придет кальянщик , и все нам расскажет. Ну окей. Приходит и говорит 'девушки, Вам есть 21?', простите , что? Вы серьезно? Нам продали пиво и вино, о чем вы говорите! Не скажу, что мы выглядим моложе 21 года, даже наоборот:) Я говорю 'молодой человек, у нас нет ни документов с собой, ни прав', он 'тогда я не смогу вам сделать кальян', далее шел диалог о том, с каких пор вино продают в ню, а кальян нет? В итоге, он ушел. Начали думать , как поступить. Звоню своему жениху, говорю , приезжай, нам тут кальян не продают, покажешь права. Зовем официанта , просим позвать кальянщика (извиняюсь за тавтологию) . Минут через 10 подходит девушка и говорит 'Кальянщик сказал, что к вам подходил и больше не подойдет' , опять же, простите, что?! В смысле не подойдет? А если мне права привезли или паспорт ? В итоге, сами пошли и позвали ДРУГОГО кальянщика. Я сказала, что сейчас приедет молодой человек , и покажет права, на что Саша (так звали кальянщика) сказал, что якобы он несет ответственность за нас , и он не собирается следить , курим мы или нет. Мы что, 14 летние девочки? Ну тут я все, готова была сдаться, но не моя подруга. Она спросила , есть ли какая то альтернатива кальяну, Саша ответил, что может сделать нам какой то кальян без табака. Понятия не имею каким образом он курится вообще, но нам его принесли. Кальян просто не о чем.
В общем, оценку я ставлю только из за улыбчивой и милой официантки, и уютной атмосферы. В теперь вопрос вам, фламперы: с каких пор пиво можно пить , а кальян курить нет? Может , я чего -то не знаю, подскажите.

• Кошмар. Вот тебе и сервис, и клиент всегда прав.

У меня был случай, собрались на девичнике, несколько дней до свадьбы, а нам алкоголь продавать отказались. Почти ни у кого документов не было, у невесты паспорт уже в ЗАГСе был. Кое как сан.книжку откапали в сумке, продали правда, но с таким недовольным лицом. Людям выручка видимо не нужна:)

• Добрый день! Спасибо Вам за отзыв, Ваш сигнал принят. Мы приносим извинения в сложившейся ситуации. Отправьте, пожалуйста, на info@krasrestoran.ru свои контактные данные (ФИО и телефон), а также ссылку на данный отзыв. Мы бы хотели связаться с Вами и уточнить детали ситуации.

• а что это изменит? Вы вряд ли мне ответите!

• Татьяна, мы с Вами свяжемся обязательно. Для этого нам нужны только Ваши контактные данные.

• Вы прям для меня открытие сделали. У нас пить можно с 18 лет, а курить с 21? Где интересно про 21 написанно... Думала, что в России совершеннолетие и ответственность с 18 наступает.

• Вот именно!

Сейчас разве что ХОТЯТ поднять возраст до 21 во всех смыслах, в т.ч. алкоголь, сигареты... и даже служить якобы с 21 парни будут... но только это даже не на финальной стадии рассмотрения, поэтому я тоже в шоке...

• Специально загуглила. алкоголь можно покупать с 18, табак можно покупать с 18. Кальянщик тот еще сказочник.

• А какая разница 21 или 18? В любом случае совершеннолетие не было подтверждено самими девушками, кальянщика в этом случае я поддерживаю. Он себя обезопасил - не продал табак детям, факт достижения совершеннолетия не был подтвержден. Вопрос тогда в другом - чем руководствовалась официантка, когда принимала заказ на алкоголь?
    А девушкам вопрос на засыпку - было ли приятнее если бы вам продали тот же алкоголь, табак безо всяких вопросов лет в 15, не потому что можно, а потому что выглядите на 30 :)

• Что значит себя обезопасил? Хорошо, даже если мы не выглядим на 21 или 18, и у нас не было с собой документов. А почему он не подошел к нам второй раз,когда мы попросила официантку позвать нам кальянщика? Вы не подумали о том, что нам привезли документы?

• ну, вообще кальянщик тут прав. будь вам хоть 70, он может просить у вас документы. странно, что в этом случае продали алкоголь, но это уже на совести официантов. единственное, что вам действительно могли привезти документы, тут он не прав. то, что документы в конечном итоге были не ваши опять же делает его правым в этой ситуации. конечно, ну очень приятно, но можете радоваться, что так замечательно и молодо выглядите)