New York

Кафе-бар
  • Урицкого, 94 — 1 этаж
  • Перенсона 330 м
blood написала 2 отзыва об этом месте

Ну наконец-то мои руки дошли и до New Yorkа.

25 декабря, на кануне Нового года. Приехали мы вчетвером, я и мои подруги.
Подруги выпивали, я была за рулем, поэтому пила молочный коктейль и кофе.
Вообще, кухня здесь мне всегда нравилась, что бы я не заказывала, никогда не была разочарованной в качестве еды и в ее вкусе.
В тот визит я заказала Медальоны из телятины со сливочно-горчичным соусом, подается с лепешкой и овощами на гриле.
Принесли блюдо достаточно быстро. На вкус придраться не к чему, особо изумтельной была лепешка\лаваш, тк. она пропиталась соусом от овощей. Овощи обалденные, как и само мясо, в общем я была безусловно довольна ужином!
Собственно что не понравилось в тот вечер. Официант, который обслуживал наш столик, видимо заметив, что подруги уже были изрядно выпившими, но забыв, что я не пила, решил наглым образом присвоить себе не предназначавшуюся ему сдачу.
Дело было так:
Мы попросили раздельные чеки, я рассчитывалась по карте, сразу же положила чаевые в стакан ( в котором был чек) и убрала кошелек в сумку, у подруг был наличный расчет.
Рассчитав меня, официант сразу же забрал то, что я для него оставила ( для меня это было в новинку, т.к. обычно чаевые забирают после ухода гостей, может быть в этом ничего такого и нет, что он их сразу же забрал, никак не осуждаю, но почему-то мне показалось это странным), забрал стаканы с энными суммами от подруг и удалился.. Спустя пол часа я заказала себе еще один кофе и тут нас осенило, а сдача-то где?:)
Официант: - Какая сдача??!
Видимо думал, что мы изрядно пьяны и совсем забыли. Но не тут-то было, одна из подруг довольно грозно ответила, что он прекрасно знает о какой сдаче идет речь..Сумма была приблизительно 1000рэ с обоих стаканов.
Буквально 10 минут спустя сдача оказалась на нашем столе..
Я всегда обеими руками ЗА, что чаевые нужно оставлять, но когда персонал самовольно решает во сколько его обслуживание обходится сверх зп., извините по-моему это наглость!
Ставлю 4 звезды, за вкусную еду, всегда приятную атмосферу, я вообще очень люблю приходить сюда,но иногда случаются вот такие казусы.

Добрый день! Спасибо Вам большое за отзыв! Мы очень рады, что Вы так любите наше заведение. Мы крайне сожалеем о случившемся. Скажите, Вы не помните имя официанта, который обслуживал Вас?