• Красноярск, проспект Мира, 109 — 1 этаж
  • Робеспьера (проспект Мира) 70 м

В Нетипичной пельменной была два раза. Первый в марте этого года, второй вчера – 22 октября. Общее мнение об этом заведении сложилось неоднозначное. После первого раза никаких выводов делать не стала, решила зайти ещё хотя бы раз. Пришла вчера днем. Со мной никто не поздоровался. То есть, с кем-то сотрудники здороваются, с кем-то нет. Видимо, в этом плане они проявляют некую избирательность. Ок! Подошла к стойке администратора. Девушки в упор меня не замечают, т.к. заняты чтением книги. Я, к слову сказать, сама очень большой фанат книг и много читаю, но делаю это вне работы. Дальше я, постояв некоторое время, поняла, что девушки так и не замечают меня (словно я какой-то человек-невидимка) поздоровалась и спросила, куда можно присесть: свободные места, вроде бы, были, а присесть, вроде бы, и некуда. Так бывает. Зал довольно просторный, но решение этого пространства не очень грамотное. Нет ощущения уюта. Зал состоит из трех секций, в двух из которых столы расположены зеркально, а в третий (небольшой и на вид уютный) зал попасть оказалось не так-то просто (для этого нужно заранее в нем забронировать столик). В двух залах, что побольше, возле стен стоят по три небольших столика, близко расположенных друг к другу и по одному большому дивану, объединяющих их. И ещё столика по три (если мне не изменяет память), стоящих отдельно. У двух из них по два стула, у остальных по одному. Столы и стулья деревянные, довольно-таки шаткие. Стулья, к тому же ещё и неудобные, жёсткие. Я выбрала столик, расположенный ближе к входной двери, где оказалось довольно тесно. Опять же, сразу это было незаметно, но посидев какое-то время, я почувствовала, что от двери сильно дует. И в целом, мне показалось, что в помещении довольно прохладно. Но не принимать же теперь пищу в верхней одежде. Пересаживаться не стала, т.к. не захотела перетаскивать одежду и посуду, да и некуда особо было. Нажимаю кнопку вызова официанта. Но официант не подходит. Минут десять примерно я его прождала и уже собиралась встать и уйти, т.к. настроение было испорчено, как вдруг ко мне подходит официантка, которая проходила мимо и увидела, что я сижу за пустым столом. Спасибо ей за внимательность и неравнодушие (без сарказма!). Заказала я (как и в первый раз) пельмешки, собственно ради них и пришла в пельменную. Салаты и супы я могу изведать и в других кафе. Касательно самих пельменей: они восхитительны и бесподобны! На одном фото, сделанном в марте, Сибирские пельмешки, на другом Цветные, которые я ела вчера. В Цветных разные начинки, и все по-своему мне понравились. Съела их очень быстро, практически проглотила горячими, т.к. очень они вкусные. Цена вполне приемлемая. Также, здесь можно купить замороженные пельмени и вареники на вынос, что я и сделала 😝

И последнее. Касательно, всем до боли известной, пандемической обстановки, а также всем известном и уже осточертевшем масочном режиме: все сотрудники, конечно, были в масках, но маски закрывали только рот. То есть нужны они им просто для вида.

Подвожу итог. Нетипичную пельменную рекомендую для недолгого времяпрепровождения (покушал и побежал) или для приобретения готовой продукции на вынос.

• Комментарий скрыт

• Ну, если ты можешь реализоваться только таким вот способом, то это очень, на самом деле, печально ,(

• 👍👍

• Доброго дня, Fair_review, благодарим за оставленный отзыв!

Приносим свои извинения за некачественное обслуживание, спасибо что сообщили о недочетах, с персоналом будет проведена беседа.

Что касается расположения столов, сейчас мы вынуждены некоторые столы располагать не по плану в связи с сохранением дистанции 1,5 метра. Поэтому за некоторые столики мы не садим гостей, а остальные по возможности расставляем на максимальном расстоянии друг от друга, да, возможно это не самое «грамотное» расположение, однако вынужденное.

Что касается мер борьбы с коронавирусной инфекцией - нас регулярно посещают представители органов Роспотребнадзора, более 80% нашего персонала привиты и имеют соответствующие сертификаты, в зале регулярно проходит обработка поверхностей и ведутся все необходимые журналы. Ещё раз проговорим персоналу правила об использовании масок.

Благодарим за то, что отметили вкус наших пельменей и демократичность цен, очень приятно!

Надеемся, что следующее посещение принесёт нам более высокий балл, до новых встреч!

С уважением, НЕтипичная Пельменная 🥟

• Комментарий скрыт

• А откуда ты знаешь, что это самая худшая пельменная в городе? Был там, всё-таки?! ;)