• Красноярск, Мира проспект, 109 — 1 этаж
  • Агропром 380 м
MeteorRed написал 2 отзыва об этом месте

Все бы фламп так активно упоминали, как НЕтипичная Пельменная - глядишь, ресурс снова бы начал стремительно набирать популярность и активность 😏

Я про недавний отзыв флампера Донни и тематическую акцию, приуроченную к её негативному отзыву, которую ещё и постарались много где осветить в СМИ!

Гёдза/посикунчики по сто рублей.

Общий мой вердикт...

Гёдза/посикунчики по сто рублей.

Общий мой вердикт такой - за сотню самое оно. Конечно, этими двумя блюдами не наешься прям сполна, но вот зайти перекусить - хороший вариант 👍

Если переводить на язык ШаурмоМира, то по сытности это примерно две трети от стандарта куриного.

А вот вкус потрясающий. К каждому из этих блюд идёт в комплекте отличный соус, причём в данном сравнении он действительно ОТЛИЧНЫЙ - отличающийся между собой по составу и, соответственно, темпераменту.

Минусы посикунчиков:

1) Они не для самых чувствительных ртов из-за жестковатых бортиков. Впрочем, в сравнении с чебуреками из Ашана это просто нежность уровня тирамису 😁

2) Три штучки - маловато на порцию, разве что дразнить себя такими малютками.

Это как совсем слегка разогреться, а вот полноценную пробежку или растяжку отменить.

Впрочем, если подразумевается, что это как бы аперитив, то тогда он идеально выполняет свою функцию.

.....

Гёдза - честно, минусов я вообще не нашёл. Это блюдо переворачивает любые стереотипы о пельменях.

Впрочем, не в стереотипах дело, ведь ФАКТЫ удручающие - в магазинах и супермаркетах как минимум 90 процентов покупных пельменей можно охарактеризовать как "ерунда несустветная" и даже ставить эксперименты в стиле "Что вреднее - колбаса или пельмени?"...

ТАК ВОТ, Гёдза - полная противоположность вышеназванному.

Яркий вкус, качественная основа мяса (самый важный пункт), не менее прекрасная и довольно мягкая оболочка. Дополняется это всё замечательным авторским (как я понял) соусом. Особенно советую попробовать тем, кто привык ко всяким химическим ширпотребам типа Heinz в том же KFC.

Как я написал в бланке:

"Рад, что не учуял противную соль, которая Белая Смерть (не понимаю фетиша на неё). По пикантности и соусам всё супер!"

Так вот, надеюсь, здесь белую соль и правда не добавляют в столь самодостаточные шедевры кулинарии!

Иначе это будет как нелюбимый многими Храм Испытаний в Fallout 2 или более известная аналогия с ложкой дёгтя в бочке мёда 😉

.....

А ещё порадовало, что в последний час работы заведения (в 21:00) буквально пара человек... даже несмотря на акцию. Так что советую и ставлю пятерку! Почаще бы такие акции 😏