• Урицкого, 52 — 1 этаж
  • Музей Сурикова 350 м
GreenAir написала 3 отзыва об этом месте

Я пришел в бар, там принимали товар,
Я сказал бармену: "У меня в душе пожар,
Налей мне рома с пепси-колой, рома с пепси-колой!
Ром и пепси-кола -
Это все, что нужно звезде рок-н-ролла! (с) Майк Науменко и группа "Зоопарк"

Так, а чему же у нас посвящен эпиграф?
А посвящен он известно чему - вчерашнему отплясыванию маленькой, но гордой группы фламперов по ту сторону барной стойки, состоявшей из Мэри Кандиной, Глеба, Валентины (Snow), Татьяны (Yanka) и Морячки. Кстати, некоторые фламперы обещались, да не пришли. Такая жалость, если честно!
И я была в числе тех, кто сидел, а не стоял за барной. Недаром я обещала Марку и Филу еще в конце июля, что-де недельки через полторы приду к вам бухать. Ну, что сказать? Я же все-таки к женскому полу принадлежу, да еще и к когорте вечно нищих студентов.
Так что, простите меня, товарищи, что у барной стойки я оказалась лишь вечером 8-го сентября.
Расстановка сил по ту сторону: Скрымина, Фил, постоянно сменяющие друг друга фламперы.
Ром и пепси-кола авторства Глеба Б. Не знаю, либо он у нас - прирожденный бармен и пора бы ему задуматься об этом поприще, либо ингредиенты были потрясны, но ром с колой... черт побери, его хватило на полтора часа. Ибо он: а) достаточно крепок; б) настолько вкусен, что хочется растягивать это удовольствие, растяяягивать... как истинные эстонцы :З
Пока я растягивала удовольствие, беседуя с Мэри и Энн и перекрикиваясь с теми кто стоял за стойкой, - успела захомячить чизкейк с малиновыми томатами (десерт, без которого не обходится почти ни одно мое посещение НПБ) и 22-й бургер, который еле в меня влез.
Напиток богов "Ты меня уважаешь?". Его я не рискнула. За что неплохо так огреблась от "своих в баре". Ребята, да уважаю я вас, уважаю! Вот вам крест **
Всему делу венец - коктейль "Голубой поцелуй", что Валя и Катя делали всем желающим и не особо желающим. Я возжелала попробовать, о чем вскоре пожалела. Вроде и слабенький, вроде и сладенький, ан нет - не могла отделаться от чувства, что это Head&Shoulders со льдом. Сильно на любителя, и это вина не ваша :З
Небольшое количество посетителей в четверг вечером.
Веселые переговоры и подначивания.
"Надежда - мой компас земной" в туалете, так похожем на гальюн в поезде.
Блистательные и милейшие Лена и Фил. А также - девочка, что убирает со стола, тот парень с понедельников, и, конечно же, несравненный Марк, у которого вчера был выходной :с А еще - вечно одинокий Федор, обнимите его за меня **
Вкуснейшие (в большинстве своем) блюда и напитки.
Чувство "как дома, и даже не в гостях".
Почти все свои кругом. Особенно в определенные дни. А те, что еще не свои - сделать их таковыми большого труда не составляет.
Такие мягкие, но далекие диванчики. Такие неудобные, но уютные барные стулья.
При таком огромном заказе удалось уложиться меньше чем в 1000.
Вот за все это мы к вам так трепетно относимся.
А это был вам от меня - очередной приступ любви и обожания.
Я люблю тебя, НПБ, и надеюсь, что это взаимно :З
P.S. Вот только на ночь есть - моветон, конечно. Так делать нельзя.

Спасибо Вам за отзыв. Хотя это не отзыв, это целый рассказ!
Очень рады, что у нас есть такие постоянные, добрые, лояльные Гости, как Вы!
Спасибо, что пришли поддержать своих коллег по перу.
Ждем Вас в гости постоянно и как можно чаще!!
Всегда ваш, "Нет проблем" бар.