• Урицкого, 52 — 1 этаж
  • Музей Сурикова 340 м
Dasha V написала 6 отзывов об этом месте

Несмотря на то, что бар называется "нет проблем", проблемы кое-какие есть. Не хотелось бы говорить о вас плохо, потому что я являюсь фантом сети, но это место не оправдало моих ожиданий.
Как и обещали, зашли сегодня в НПб. Все началось с вешалки, а именно с гардероба. Это очень порадовало, признаюсь честно. Спустилась в сам бар и присела на место в ожидании своего спутника. Девушка-официант подошла ко мне минут через 5 и сразу решила принять заказ, не подав мне основное меню [первая проблемка]. Это не страшно, конечно, но в купе всего обеда оставляет отпечаток.
Так как спутник мой задерживался, я решила повременить с заказом и взяла обычный капучино. Вот за него вам твердая пятерка! Отличный кофе, хотя немного крепковат, очень мягкий, и пена упругая, нежная)) держалась даже когда кофе допила, а растянула я его на полчаса))
Пока ждала, осмотрела обстановку вокруг: небольшой бар, очень плотно стоят столы. Даже слишком. Мы были в свободное время, а вот при полной загрузке места людям явно будет не хватать. Музыка громко играет. В общем, не впечатлила меня атмосфера.
Наконец пришел мой муж, мы определились с заказом и стали ждать. Долго ждать. Очень долго ждать [вторая проблема]. Когда принесли салаты (очень вкусные) удивило такое время ожидания. Не 20 минут они готовятся, ну правда. Но это ладно, я рецепт домой себе у вас подсмотрела;) маленькие порции на огромных тарелках как-то тоже не очень смотрятся.
Очень много слышала про вашего монохромного кальмара, соблазнилась и заказала. Но вот и третья проблема. Я, честно, не знаю сколько его нужно готовить, но как так? После того, как съели салаты, еще горячее ждали минут 15. Обычно должно одно за другим все идти. Даже если не так, предупреждать нужно. И вот просто убил тот факт, что мужу принесли горячее раньше меня. Вообще его вместе должны были принести (и мы не одни такие, паре рядом тоже подали по очереди). Пока я дождалась своего кальмара, муж уже практически доел:(
Ну и теперь сам кальмар. Когда официантка его принесла, она рассказала из чего он сделан. Интересненько:) вроде и вкусно, но ожидала я большего (хотя это уже сама себе накрутила). Главное, я впервые попробовала молекулярную кухню:) особенно мороженое понравилось.
Еще хотели взять по десерту, но забыли про них при основном заказе, да и слава богу. Больше ждать мы бы просто не смогли.
Возможно, у вас такой формат заведения, но мне он не подходит. Программа минимум выполнена, я пришла и оценила молекулярку. Еще раз зайти можно, но только если буду в тех краях, потому что специально больше идти туда нет желания. Все-таки Немцы и Теленок роднее, да и ближе:)
В общем-то, сходили неплохо, но, как говорится, вау! не произошло. Подтяните скорость работы, в остальном все в порядке, поэтому 4.