Нептунчик

Фитнес-клуб для самых маленьких
  • Харламова, 18
  • Гайдашовка 230 м

Планировали отдать сынишку в бассейн уже давно, но врачи порекомендовали не перегружать ребенка занятиями и процедурами (справлялись с родовой травмой и ее последствиями), поэтому пошли плавать только в 4,5 месяца. Несмотря на то, что для быстрейшего привыкания рекомендуется начинать водить малышей в бассейн с месяца-двух, если не раньше, наше знакомство с "большой водой" прошло замечательно! Было видно, что ребёнку в руках нашего инструктора Марины очень комфортно, он не куксился даже на первом пробном занятии, поэтому сразу купили абонемент на месяц. Сегодня были в третий раз - начали нырять уже по-настоящему, с головой под воду, - малыш даже не пискнул:)

Теперь орг.моменты, почему именно сюда и т.д.:

Мы предварительно собрали общую информацию о бассейнах: цены, требования, условия. Для нас в Северном были удобны три бассейна, условия особо не отличались, цены тоже. Выбрали этот по рекомендации знакомого (у него туда ходят двое детишек разного возраста), нареканий у них не было, у нас, собственно, тоже.

!!Относительно цен ошиблась, делаю дополнение: по абонементу здесь выходит ощутимо дешевле по сравнению с предложениями других детских бассейнов!!

Плюс этого бассейна по сравнению с двумя другими: нам предложили запись прямо на следующий день (мы выбрали через день - там было более удобное для нас время), в тех же, как я поняла, нужно было дольше ждать и подстраиваться под предложенное ими расписание. В дальнейшем по абонементу мы сразу выбрали удобное для нас время занятий.

В самом центре чистенько, симпатично, уютно. Приятная девушка-администратор. Тапочки по телефону говорят взять с собой, но у них они тоже есть. При первом посещении на занятие зазвали и мужа, и родителей, которые были с нами, - тапочек хватило на всех:)

Здесь две ванны; в помещении, где они стоят, хватает места и инструктору, и любопытным родственникам. Много игрушек, на стенах яркие наклейки - деткам есть на что посмотреть. В помещении чисто, приятно, вода в ваннах тоже чистая: малыш явно периодически хоть немного, да заглатывает, и всё хорошо)
Важный момент: здесь обязательно просят надевать на малышей специальные подгузники для купания (можно купить их самостоятельно, можно каждый раз покупать у администратора). В двух других бассейнах говорили просто про х/б плавочки. С одной стороны, это дополнительные затраты, с другой - в тех бассейнах с их более высокой на данный момент проходимостью явно не меняют воду в ваннах после каждого занятия, а то, что разные "неожиданности" у малышей случаются порой совершенно непредсказуемо, ни для кого не секрет. Так что для меня и моего ребенка это однозначно плюс.

Комната для переодевания и кормления одна, небольшая, но толкучки нет, места всем хватает. Есть раковина, есть разные гигиенические принадлежности (те же ватные палочки не надо каждый раз брать с собой).

Перед занятием малышам делают массажик, разогревают их. В конце занятия - легкое закаливание. После большинство деток, потрудившись на славу, хотят есть - надо быть к этому готовыми:)

Видела маму с мальчиком постарше - они, как я поняла, занимались самостоятельно, без инструктора.

В общем, остановите меня, а то я могу еще долго расписывать все нюансы:) Главное - нам понравилось. И сам клуб, и наша замечательная инструктор. Поэтому ставлю заслуженную пятерку и рекомендую!:)