• Пограничников, 53/2
  • Фабрика 850 м

Компания Неотех - бракоделы и мошенники! Обратиться сюда - значит потерять время, нервы и деньги! Опишу свою ситуацию: в марте 2016 обратился в эту фирму, заказ был довольно простой: имеются 2 шестерни для углового редуктора, необходимо по моим чертежам изготовить валы для этих шестерней, нарезать на валах шлицы, а также нарезать ответную часть шлицов в моих шестернях. Диалог велся с директором данной конторки - Решетняком Геннадием Ивановичем. Он посмотрел чертежи, мои уже готовые шестерни и сказал - "все сделаем". Насчет нарезки шлицов в моих шестернях мы с ним договорились так: в конце марта он ждал получения эрозионного станка и мы условились, что в шестернях шлицы будут нарезаться именно на этом станке, поскольку они закаленные и так точнее. Проходит около 10 дней, раздается звонок от Решетняка - "приезжай, смотри - мы все сделали, осталось закалить валы". Приезжаю в неотех и что я вижу - валы действительно готовы, но на одном валу неправильно выполнена шлицевая часть - она слишком длинная и не соответствует моему чертежу, резьба для установки детали на этот вал должна быть левая, а они нарезали правую, хотя в чертеже черным по белому – 20х1,5-LH – даже ребенок разберется! С шестернями вообще отдельная история - вопреки нашему договору о нарезке шлицов на эрозионном станке, подчиненные Решетняка Г. И. их отпустили, продолбили шлицы на надолбежном станке и снова закалили. Даже невооруженным глазом я увидел, что шлицы в шестернях нарезаны довольно криво и не по центру, также подтверждением этому стало то, что шестерни очень туго садились на шлицевые части валов и только в определенном положении, т.е. шлицевые части на валах и шестернях были нарезаны неправильно. На мои замечания Решетняк сказал - "вал переделаем, шестерни насадим, все будет в лучшем виде, жди". Снова началось ожидание. Примерно через неделю звоню сам, и Решетняк Г.И. мне сообщает – «все сделали, валы закалили, но появилось какое-то биение, сейчас его устраняем, жди моего звонка». Жду неделю, звонка нет, звоню сам. Решетняк Г.И. - "ничего не получается, не знаю что делать, шестерни мы тебе испортили, во сколько они тебе обошлись?". Звоню людям, которые мне изготовили шестерни, они говорят, что изготовить такие-же будет стоить 22 000 рублей, сообщаю об этом Решетняку, он мне в ответ - "я тебе такие-же шестерни изготовлю в 2 раза дешевле". Прикидываю все за и против и понимаю, что больше этой компании доверять нельзя - если они за целый месяц не справились с элементарным заданием по изготовлению валов, то с изготовлением более сложных шестерен они точно не справятся, тем более зубья на моих шестернях имели особый профиль, который в Красноярске сделать никто не сможет. Сообщаю Решетняку, что больше не хочу иметь с ним дел и прошу отдать мне деньги за испорченные шестеренки, на что получаю следующую реплику по телефону: «А никаких шестеренок и не было, ты мне ничего не привозил» Я – «Геннадий Иванович, давайте не будем заниматься ерундой, Ваши сотрудники испортили мои детали, так будьте любезны, возместите мне мои убытки». Решетняк – «ничего я тебе возмещать не буду, мы попробовали (это он оказывается, пробовал, а ведь в начале обещал что все сделает, а не попробует), у нас не получилось, все, забудь мой номер и не звони больше!» и бросил трубку.
Вот так и работает помойка под названием «Неотех» во главе с Решетняком Геннадием Ивановичем! Наделают делов и голову в песок – ничего не видел, ничего не знаю.
Обратиться в эту помойку – значит потерять время, деньги и нервы!
Бракоделы и мошенники!

Добрый день.
Я являюсь непосредственно директором данной компании и действительно меня зовут Геннадий Иванович.
Первый раз я слышу про данный заказ и ситуацию которую вы описали.
Мы не изверги и с уважение относимся к своим клиентам.
А для того чтобы не вводить ни кого в заблуждение, прошу вас предоставить техническое задание либо квитанцию об оплате данного заказа.

• Добрый день.
    Первый раз я слышу про данный заказ и ситуацию которую вы описали.
    Мы не изверги и с уважение относимся к своим клиентам.

• Геннадий Иванович, не надо прикидываться шлангом. Вы прекрасно понимаете, о каком заказе идет речь. В самом начале нашего диалога Вы тоже пели красивые песни о том, что уважительно относитесь к клиентам и опыт у вас большой и мой заказ легко исполните, однако, по итогу, не только не выполнили мой заказ, но и испортили дорогостоящие детали, которые существовали в единственном экземпляре. Никогда бы не подумал, что человек Вашего возраста, да еще и руководитель компании может так себя повести - сказать что я ничего не привозил и Вы вообще меня не знаете. Ведь сумма за испорченные шестерни была небольшая - всего 22 000 рублей - вот именно столько стоит Ваше слово и репутация Вашей конторки. Бракоделы и мошенники! Мне больше нечего добавить.