НеоМед, ООО

Медицинский центр
  • Урванцева, 20 — 1 этаж
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 370 м

"Медицинская этика? Никогда не слышала". Именно так, я уверена, ответила бы мне администратор НеоМеда, задай я ей этот вопрос.

Несколько лет являюсь клиенткой этого медицинского центра (прохожу УЗИ) и каждое моё посещение вызывает у меня чувство недоумения от, мягко говоря, недалёкости администратора.
Записавшись на приём, прихожу к назначенному времени, остановившись возле ресепшена, сообщаю что пришла на ... часов к специалисту Колмаковой для прохождения УЗИ. Далее администратор начинает перечислять на весь холл (а холл в этом центре не обременён обилием площадей) мои органы, требующие внимания со стороны врача-диагноста. Спрашивается, какого чёрта общественность, сидящая в холле, должна быть в курсе моих проблем? Ладно УЗИ, но не раз была свидетелем, когда пациентки приходили сдавать анализы на инфекции (ну так заведено у нас, что из госполиклиники врачи отправляют на анализы в частные) и администратор начинает оглашать список предполагаемых венерических болезней на случай положительных проб. В очереди сразу начинаются вздохи и осуждающие взгляды со стороны женского населения и сдержанные улыбки со стороны мужского. Видимо, администратору доставляют такие ситуации и он не стесняясь, с радостью их создаёт.
Относительно самой диагностики, то хочется отметить врача Колмакову Анжелику Александровну. Сайт НеоМеда сообщает о "бережном отношении и высоком профессионализме" по отношению к пациентам. Так вот это как раз про неё.

• обычно на месте администратора сидит дама со школьным образованием и не варит что есть такое понятие как "конфиденциальная информация"

• Вот-вот. Совсем негодны дамы эти для работы в медицинских структурах.

• врач действительно хорошая, так я поняла?

• Правильно поняли. Только эта врач, помимо УЗИ, ещё заявлена как акушер-гинеколог. Вот про её профессионализм в этой области ничего сказать не могу, т.к. не пользовалась её услугами как акушера-гинеколога.

• Как знакомо ))) Я особо вообще не ходок по поликлиникам по причине хорошего здоровья, но бывают ситуации, когда припирает для чего-то предоставить справку о состоянии здоровья. В бесплатной можно лишиться богатырского здоровья, поэтому прихожу в платную. И один раз случилось нечто вопиющее у гинеколога. Я слезла с кресла, без штанов, а тут решили ну очень в срочном порядке другую посетительницу принять. Ну да, одного пола мы все, но, с какой стати я за свои деньги должна испытывать жгучее чувство стыда для обозрения другими клиентками моего голого вида?

• Вот-вот :) А у меня ещё был случай, когда во время моего приёма у аналогичного врача в кабинет зашёл торговый представитель мужского пола! и с порога начал доклад на тему "Британские учёные провели очередное исследование...". Благо я ещё раздеться не успела. Но, уверена, его бы это нисколько не смутило.

• Ну это ваще уже жесть.

• Тоже не однократно наблюдала картину, краснеющих дам, рядом со стойкой администратора и докторов, перечисляющих "болячки" для оплаты!

• )))))

• Часто сдавала там анализы! И столкнулась с той же проблемой. Беременность мы планировали, поэтому, кто знает, поймет, что список немалый! Вичи, папиломы, венерички, брррр😖 на меня тоже смотрели как на ....👹 и этот стыд 2 раза испытываешь! Когда приходишь забирать анализы, администратор раз 50 повторит на что сдавала😹 лучше уж на ЦНИЛ съездить. Там и кабинет отдельный, и забираешь анализы по фамилии!

• Кстати да, в ЦНИЛе всё ж корректней всё проходит