Негоциант

Винный бутик
  • Парижской Коммуны, 2а — 1 этаж
  • Музей Сурикова 370 м

Посмотрел отзывы о Негоцианте. Всего лишь (может были и до этого, но как почти у всех компаний, некоторые отзывы иногда исчезают с Флампа - факт) ТРИ отзыва. И какие они? Два отзыва дают понять, что выбор клиентам по вкусу. Один отзыв какой-то совсем дилетантский (про Егерьмайстер) сродни: "Я захотел пива Балтику Девятку, а его там не было, магазин поэтому Гэ и "чем вы вообще здесь торгуете"?".

Разберёмся немножко в сути, в плюсах и минусах. Начнём с минусов... И.... На самом-то деле минусы субъективные. Объективный лишь один - стоимость продукции. Однако! Здесь нужно посмотреть... А сравниваете ли вы стоимость на одну и ту же бутылку (или вам кажется, что есть где-то аналог и он стоит где-то существенно дешевле)? Будем честны, как в любой отрасли, если покопаться, возможно найти "самые дешёвые бананы, косметику, соус, услуги парикмахера....", да хоть что! Да! Можно. Но во-первых, это может быть "у чёрта на куличках", а здесь вам центр города, набережная. Во-вторых, один-два-пять-десять товаров вы найдёте в городе дешевле. Это ширпотреб. В "Негоциант" за ширпотребом странно зайти, правда и его "на крайняк" здесь можно встретить. О чём речь? Прежде всего о Топах в рейтингах продаж: избитые "Джек", "Джэмесон", "Бэйлис", "Финляндия" и траля-ля можно ещё перечислить. Но! Этот магазин был создан явно не для этого..... Хотя и эти мэтры здесь присутствуют.

Здесь вы встретите то, чего можно не встретить нигде в городе, особенно дорогие позиции. Поэтому сюда захотят либо гурманы, либо "люди с деньгами", либо "люди с моментом" (особый случай, нужен особый напиток! Один из ярких примеров - Арманьяк года рождения виновника торжества, где вы его ещё возьмёте?). Не спешите совершенно посчитать магазин дорогим тем не менее. Существуют здесь, как я заметил, бюджетные позиции - прежде всего "Крым" и "Грузия", к примеру, но не только, можете придти и сами убедиться.

Знаю не понаслышке, что ассортимент выверенный, за этим следят спецы, ибо если не спецы, то и формата такого бы не было магазина. Ведь хватает в городе дорогих позиций в разных винных магазинах? Да, хватает. И всё же там нет того, что здесь. Потому что здесь ребята опережают на шаг соперников. Правда, это никак не умаляет заслуг других приятных очень по антуражу и начинке магазинов с алкогольными напитками (если они продуманы!). Так что же здесь, в этом Негоцианте то есть?

Во-первых, история! Вы увидите Фото в рамочках сотрудников компании, я их даже не запоминал, но вы явно поймёте, что здесь есть история, многие сотрудники были там, откуда и приходят напитки! То есть вино, виски, другие напитки (кальвадос, шампанское вино, коньяк). История это хорошо. Соответственно консультацию вам помогут произвести максимально, по вашему запросу. Конечно, на абсолютно любой вопрос вам никто не ответит (как и везде), но довольно исчерпывающе и старательно ответят!

Итак.... Главное! Помимо атмосферы, обстановки, истории и т.д. Что главного в магазине то? За чем сюда приходят? За бутылочкой (двумя, тремя.....десятью.....) И за их содержимым! Давайте прикинем....

а) Вино. Высочайшего уровня, зачастую по приемлемой цене. Вина, как "проверенные", типа Франции (а кому это не по нраву, может здесь и Аргентину взять), Италии, Испании и т.д. Так и.... Розовые! Разных стран (это также одна из фишек, которые постоянно вворачиваются новые, например, последняя, как мне указали фишка - "Кошерные вина"). Что за кошерные? Чем они особенны? Эти вина покрывают спрос определённой прослойки населения, которая употребляет ONLY "кошерное". Хуже они, лучше классики? Здесь только попробовать нужно. Скажу так, пивал Рислинг израильский, вполне даже Тема!

б) Вина... Так были же вина? Особенные вина! Из комнаты трофейной - с правильными для хранения температурой и влажностью. Зачем? Вина от 10.000 рублей. Нюансов очень много - почему столько стоит 0.75 л бутылочка - вам расскажут местные знатоки.

в) Виски! Всех напитков не удержишь в мире в одном месте то (это ж не Чичваркина в Лондоне "Hedonism Wines"), однако выбор велик! Может здесь нет Индийского виски (но и над этим, поработают, коль будет нужный запрос, вот почти уверен) или какого редкого местного напитка какого-нибудь "Зимбабве". Ок! Однако вкусы практически всё же полностью покрываются виски Шотландии, Ирландии прежде всего. Разные! Многие! Редкие! И с разными оттенками (это зависит от бочек хранения, поинтересуйтесь у консультантов!).

д) Крепкие напитки (не виски) - кальвадос! Ром! Коньяк! Причём, коньяк, как отдельная история, также великолепно и редко представлен.

е) Воистину редкие напитки - сюда можно отнести европейские ликёры, отдельный привет "Чёрному Доктору", вина (повторюсь) из редких регионов - вот например.... ЮАР! Это не только страна "кирпичей" "БРИКС" ("С" - South Africa), но и мать великолепных вин! "Пинотаж мне в .... " ))) (Это фишка моего товарища Антуана ,)) Это стоит пробовать. А где купить, если не здесь?

Попробуйте конечно в других местах, везде всё разное. Однако, в целом, коллекция в одном месте, вероятно просто уникальна по городу Красноярску (кстати!... Существуют ещё Портвейны, Хересы и прочие сладости! Даже в бумаге! ;) это я про шоколадки, т.е. "закусон" здесь тоже представлен!) . Магазин особо привлекателен людям взыскательным, людям с "владением" действительно Особого Случая (Момента Жизни). Кстати.... Напомню.... Король вин (особенно по сложности технологии приготовления ("взращивания")) - "Шампанское". Здесь (я уже говорил, что оно есть) именно особый его выбор. Брендами LVMH никого не удивить (Моэт (или Моёт правильно?))) и Клико), а вот "семейные дома" здесь также хорошо представлены.

Что-то сильно расхвалил.... Магазин то.... Как думаете? Это всё правда? Критерий истины - практика! Поэтому приходите в этот уютный угол пересечения улиц Дубровинского и Парижской Коммуны и оцените сами.

• Я сейчас просто разрыдаюсь)))

Я - гурман в отношении напитков, я - человек с деньгами и у меня бывают моменты, в которые мне нужен особенный напиток.

Только ассортимент "Негоцианта" самым слабым образом отличается от "Метро" и "Окея", если применять правило

"Ди-паретто": 20% ассортимента делают 80% всех продаж?

В "Негоцианте" (да, я была там) эти самые 20% и есть то, что с таким же успехом, реализуется в других магазинах, но по более выгодным ценам.

Или в вашем представлении к "ширботребу" вы относите коньяки Camus, Bisquit, Martell, односолодовые виски Ballantine’s, Macallan, Highland Park?

Если так, тогда вы правы. Буду проходить мимо этого магазина, потому что Я ему не подхожу)))

P.S. Мой комментарий относится сугубо к вашему отзыву, а не магазину.

В таких магазинах я покупаю что-то эксклюзивное, а переплачивать 800-1000 рублей за бутылку одного и того же только потому, что он в центре..., да это мне надо доплачивать, чтобы я в центр решилась выехать)))

• Лекария, а у вас "ничего так" чувство юмора. Перечисленные вами напитки действительно "ширпотреб", но это никак не умаляет их качества. Например, все знают, что Кока-Кола вредна, но долгое время компания эта была (да и сейчас рядом) в самых топах вообще всех компаний мира. Да, это "ширпотреб", но какова прибыль! Неспроста. Т.е., если вы внимательно читали, то я как раз не призывал ходить за напитками, которые "везде", а именно смысл есть ходить за напитками, которых нет нигде. Разве Камю, Бискви, Макалан и прочие вами названные не ширпотреб?? )))

Мне очень понравилось, что на мой отзыв оставили комментарий, спасибо! ,)

И кстати! По секрету вам скажу (шёпотом). Ассортимент Нашего Виновника Отзыва от Метро и Окея не "самым слабым образом" отличается, а "самым сильным"!

А насчёт того, что вы не подходите этому магазину ))) (так повеселили!). Ладно уж, проверьте - может подходите? ))) Может сколько воды утекло с того времени, как вы там были.