НЕБО БЕЗ ГРАНИЦ, ЧУ ДПО

Школа подготовки бортпроводников

Приходила на собеседование по объявлению о вакансии бортпроводника. Пришло ещё человек 10 на одно собеседование. Но обучиться в ней мне так и не довелось. Я тоже читала отзывы о школе в других городах в своё время уже после прохождения собеседования, когда стали возникать сомнения в честности работающих в чу дпо, но сама пишу независимо от мнения других. Собственно, есть возможность бесплатного обучения, я про это сразу не знала, об этом сказали, если мне не изменяет память только в самом конце собеседования. К соб-ю никак не готовилась, приехала спонтанно, но загорелась "профессией". Изначальное впечатление сложилось хорошее и о школе и о её работниках. Сказали, что МС по каким либо видам спорта и дети сироты, ещё выпускники с красными дипломами имеют льготы, таких мест всего 2 на группу. Но ясное дело на бюджет брать людей невыгодно, поэтому как-то и говорилось об этих льготах в конце уже, и вообще нестыковки получились у меня с руководством и сотрудниками. Учитель говорит, что обязателен высокий уровень знания английского уже когда тебе пришёл ответ о принятии на платную основу и о том, что решение о принятии на бюджет/платное место принимает руководство, а руководство об этом вообще в принципе не знает. Ни о том, что у тебя диплом красный, ни о том, что ты мастер спорта и так далее. Потом пыталась дозвониться то до руководителя, которого в городе часто нет, то до преподавателя, который либо забыл про меня и уехал, либо трубку уже не берёт в конечном счёте. В итоге получается, что если ты деньги платишь, то всё хорошо, а если нет, то и иди на фиг (никому ты тут не нужен). Я в принципе и раньше догадывалась о таком подходе, но жизнь меня поучила, что ЗА РАБОТУ платить не нужно. Здесь нет никаких гарантий что тебе помогут в трудоустройстве. Нет более гибкой системы рассрочки, уж если на то пошло. Допустим, половина в начале, половина когда найдёшь работу в этой сфере, ведь мотивация достаточная. Суммы ведь всё-равно не маленькие. Почти что месячная з/п за обучение. Причём, на самом деле тем, кто отлично знает английский, я думаю, оно не слишком то поможет (оно и не нужно) только для уверенности; а тем, кто не знает тоже наверное. На это всё и рассчитано. Официальной статистики трудоустройства после курсов нет. Только слова. Сомнительно.