НБ Траст, ПАО

Начнем с того, что я взял кредит в турфирме от этого банка. Причем если бы это был на самом деле кредит я бы его брать не стал. Мне же было озвучено что это не кредит а беспроцентная рассрочка на 6 месяцев. При этом со мной был заключен кредитный договор на год а так же подписан график платежей, где за первые шесть месяцев надо было заплатить льготные проценты в размере 1800р. И было сказано, что если я рассчитываюсь за пол года никаких процентов платить не придется если срок оплаты затянется, тогда будут действовать условия договора. Я по честному оплатил всю сумму кредита за 5 месяцев и когда делал платеж уточнил у сотрудника закрывается ли мой кредит. Мне сказали позвонить на горячую линию через пару дней и там все узнать. Через 2-3 дня я так и сделал где мне сказали что никакой рассрочки в данном банке никогда не было и нет. И все мои денежные средства которые я платил досрочно успешно лежат на счету а списываются только платежи которые идут по графику. Чтобы все деньги списались со счета надо снова ехать в банк и писать заявление, о том чтобы средства списались. А потом еще писать заявление на досрочное погашение кредита. Я снова поехал в банк это было уже в начале января где написал заявление о списании средств. Мне сказали что заявление буде рассмотрено в течении 2 недель и после этого можно будет погасить кредит. При этом сказали что с теми у кого рассрочка всегда такая проблема и заплатить в рассрочку уже не получиться какие то проценты надо будет все равно платить. Ладно подумал я, по графику я еще укладываюсь в шесть месяцев придется заплатить льготные проценты, с эти я уже смерился.

Позвонив снова через 10 дней на горячую линию чтобы узнать списались ли деньги я услышал - езжайте в банк ответ получен отделением банка. Я снова поехал в офис банка где мне сказали надо доплатить еще 4000р. и все кредит закрыт. Я с этой суммой не согласился так как по льготному периоду который еще не истек я должен был заплатить 1800р. Тогда мне сказали приезжайте в будний день специалист который занимаеться РАССРОЧКАМИ будет на месте и скажет какую сумму вам платить.

В будний день я снова поехал в банк где менеджер банка созвонилась с другим специалистом и та ей действительно сказала что надо оплатить 1800р. Этим решением я был уже доволен и заплатил эту сумму в кассу. И думал что вопрос уже наконец то закрыт, но не тут то было. Позвонив в очередной раз на горячую линию мне очень вежливо ответили на вашем счету лежат деньги и опять же списываются только платежи которые идут по графику. Я снова поехал в банк где мне сказали да это действительно так 1800р которых было достаточно вчера уже не достаточно. Пишите заявление о досрочном погашении и на 30 день средства будут списаны но за эти 30 дней надо заплатить еще 2600р уже НЕ льготных процентов. Вообщем я уже согласился и на это. Но дело в том что история еще не закончена и что они придумают через 30 дней я не знаю.

Короче смысл в том, что никакой рассрочки в банке нет, людей подписывают под кредитными договорами тем самым обязывая платить кредиты которые "якобы беспроцентные" причем рядовые сотрудники банка это все знают. Но и сами же не знают как из этой ситуации выходить. Вопрос конечно не к ним а к руководству которое "мутит" не честные схемы.