НБ Траст, ПАО

Отвратительный банк! То, что называется банком не позволяет себе такого качества обслуживания. Имел горький опыт взаимоотношения по кредиту. Как для себя понял банк Траст это группа организаций, где одни выдают деньги, другие их собирают (не обеспечивая сбор денег технически должным образом. банкоматы постоянно не работают) третьи вроде как должны поддерживать информационно, но качественно этого не происходит.
пример: Если вдруг Вы, по каким то причинам не внесли платеж днем и планируете оплатить вечером через банкомат, то не надейтесь на то, что банкомат хотя бы один будет работать. Я так попался! Приехав утром я внес платеж, вместе с администратором мы составили заявление о том, что банкоматы не работали, платеж невозможно было внести и в связи с этим просьба не начислять штрафы. Заявление приняли, копию его я и себе оставил и надеялся что все прошло хорошо! Но не тут то было.... Когда я решил закрыть (через год) кредит досрочно мне выставили огромные суммы штрафов за просрочку, штрафы за не погашение штрафов и тд... О штрафах тогда я узнал впервые! Когда начал разбираться, то оказалось, что это штрафы за тот просроченный платеж который опоздал из за не работы банкоматов. Естественно, заявление написанное тогда же с просьбой не начислять штрафы было потеряно. Одним словом пришлось повоевать, помотать себе нервы. В итоге через некоторое все же удалось мне добить бесконечные службы банка и закрыть платеж.
Если вы вдруг, имеете такое горе, как займ в Трасте, то:
- всегда!!! требуйте копию любого заявления или другого документа которые вы оформляете по тем или иным необходимостям. Бумага должна быть датирована и подписана оператором ;
- всегда сохраняйте чеки о приеме платеж, храните их в темном месте, иначе выгорают и потом вы ничего не докажете!
- регулярно берите выписку о состоянии и движении средств счета. Только так вы сможете обнаружить вдруг не понятно откуда взявшиеся штрафы. Хотя не факт, что увидите, все это может появиться вдруг, когда вы решите закрыть кредит досрочно. Траст этого не любит и всячески будет вам вставлять палки в колеса...
Следите за изменением информации. Если вдруг вы вносили изменения ваших данных и писали по этому поводу заявление, не надейтесь, что все будет хорошо. Проверяйте! Сотрудники постоянно теряют документы! Я три раза писал заявление на изменение номера телефона. Изменения так и не были внесены.
Ещё Вам могут звонить и даже приезжать в гости представители службы безопасности. Служба безопасности - тупые быдловатые динозавры. Не тратьте время, не общайтесь! Решайте вопросы в отделении. Если осаждают дверь квартиры, не раздумывая вызывайте полицию!
Ну вот как то так...
Если вы только собираетесь обременить себя кредитом в Трасте, подумайте много раз! А лучше бегите от предложений этого банка, как от чумы! Не отмоетесь потом!