Научно-Исследовательский Институт Медицинских Проблем Севера

Гастроэнтерологическое отделение

Обратилась сегодня в НИИ проблем Севера по направлению на госпитализацию с дочерью 6-ти лет в гастроэнтерологическое отделение по адресу г. Красноярск, ул. Шахтеров 25.

Направление выдал лечащий врач, в связи с тем, что у ребенка имелись жалобы на сильные боли в животе, рвоту. На ругах имелось исследование УЗИ брюшной полости, в котором было обозначено увеличение лимфатических узлов кишечника до 11 мм, изменение протоков печени, изменение протоков поджелудочной железы.

Наш лечащий врач пояснила, что необходимо пройти полное обследование для изучения картины патологий и уточнения диагноза, сказала, что много чего нужно сдать и чтоб не терять нам время и не бегать с анализами, направила на стационар, позвонив при этом в стационар (вчера 17.07.) и уточнив когда и как нам прибыть. По телефону ей что то объяснили. Она сказала нам явиться сегодня в 8.00 на госпитализацию, на голодный желудок, так как сразу должны сделать забор анализов. Сегодня в 8.00 18.07. мы обратились по направлению. На втором этаже нам сказали подойти в каб 203. Пришла доктор, мы зашли в кабинет и сказали что с направлением на госпитализацию. Имеются жалобы на боли в животе по неясной причине. Доктор заявила, что она в отпуске. Ну в отпуске, так в отпуске, неужели нет кого то дежурного, каких нибудь мед.сестер хотя бы, чтобы сделали забор анализов, еще какие нибудь исследования... Доктор сказала придете 29-го (это через две недели) и что то начала писать на каком то направлении, объясняя то, что нам объясняли вчера у нашего педиатра (на голодный желудок, к 8 часам...)

На вопрос, что делать нам сейчас, так как ребенок мучается от боли, был дан ответ, при чем тут я, я в отпуске. При этом ребенок сидел на диване и хныкал, говоря, что болит живот. "Врач" хладнокровно игнорируя все это, продолжала что то писать, на мои вопросы, что мне сейчас делать с больным ребенком и почему вы сейчас отказываетесь принять ребенка в учреждение она разозлилась, выхватила эту бумагу, которую нам писала, убрала к себе в стол и начала повышенным тоном мне утверждать: "Я вообще в отпуске, пришла сюда по личным делам!" "идите и ищите сами кто вас будет лечить", "в городе полно платных клиник, вот идите и ищите сами, кто вас сейчас будет лечить, а я в отпуске, ко мне можете 29-го приходить". Если честно я в шоке!!!! Как такое вообще возможно? Мы пришли с направлением на госпитализацию с болями, а нас просто выгнали! Что это такое вообще? А как же рекомендации тех же врачей, что лучше предупредить заболевание, чем лечить, как же рекомендации, не заниматься самолечением, как же рекомендации, что любое заболевание лучше выявить на ранних стадиях! Это шестилетний ребенок, который сидит в кабинете врача и жалуется на боль, здесь и сейчас, что значит идите и ищите сами??? Это наша бесплатная медицина??? Зачем она нужна в таком случае???

• Ну, тут вообще не понятно. Доктор одна в отделении? Отделение закрывается на период её отпуска? Если да, как дали направление?

И бесплатной медицины у нас нет, у нас страховая - в этом её главная проблема.

• Позвоните в свою страховую, там вам быстро помогут и врача найдут.

• Позвонила. Нашли....

• Где нашли? Вылечили? Такая же проблема сейчас у нас.

• Я написала жалобу руководителю НИИ проблем севера, и в Минздрав, по электронке, ещё позвонила в страховую. Нам в этот же день позвонили с мед учреждения, сказали, что завтра же готовы принять на госпитализацию. На след.день приняли провели полное обследование, все анализы крови , фгс, всё бесплатно. Ещё и таблетки все бесплатно выдали.