Натали-Бьюти

Лечебно-оздоровительный центр
  • Воронова, 39Б — 1-4 этаж
  • Магазин Электротехника 410 м

На сроке 12 недель я делала УЗИ плода на Коломенской, но супруга туда не пустили и мы решили пойти в частную клинику,чтоб он мог посмотреть на малыша. Самая ближайшая клиника была Натали-бьюти, я позвонила туда, объяснила всю ситуацию, мне администратор сказала,чтоб приходили все сделают. В итоге мы пришли, поднялись к врачу, объяснили ей, а она хотела сделать вагинальное УЗИ и что мол если мы с супругом не смутимся, то можем проходить, на что муж возмутился, какое вагинальное УЗИ на моем сроке, а врач начала протестовать, типа УЗИ по животу там видно ничего не будет, хотя я этим же утром видела малыша, в итоге врач сказала,что по-другому делать не будет. Мы развернулись и ушли.

• И правильно сделали, вы!

• Так вот и мы с мужем возмутились, ребенок долгожданный и не хватало, чтоб из-за неквалифицированного специалиста я тогда потеряла малыша.

• Кстати два узи за день вредно;) и не во всех клиниках есть такие аппараты узи которые могут как на коломенской разглядеть малыша;)

• Да знаете, несколько минут на Коломенской особо за УЗИ не посчитаешь, она быстренько мерки сняла и все. А если бы в Натали-бьюти мне объяснили,что их аппарат УЗИ не сможет просмотреть хорошо, тогда претензий не было, а так хамски разговаривали.

• Вот как раз в 12 недель и можно разглядеть малыша полностью через узи, но не вагинальном! Что же там за "врач" такой?..

• Ну вот к сожалению я не знаю ее фамилии, а так вы правы. на этом сроке можно разглядеть малыша, мы делали на сроке 13 недель в другой клинике, так муж в восторге был, врач ему показала,что и где и остались на память фото у нас:)

• Я на Коломенской делала все узи. Вот картина на мониторе в 12 недель до сих пор из головы не уходит :) Это же первый раз, когда ты видишь своего ребенка. Эти маленькие ручки, ножки. Вот уже совсем как человечек :)

Там фото не делают, и мужей не пускают. Но я не стала повторное узи делать. Из памяти картину все равно не сотрешь :)))

А потом когда пришла в 20 недель, немного разочаровалась,т.к. видно было только отдельные части ребенка :((( А вот разом целиком и полностью никак :(

Следующий раз полностью только в роддоме :)))

• А я первое УЗИ только на Коломенской делала, остальные в центре генетике,ну и 2 раза в своей клинике. Так я вспоминаю свое первое УЗИ, я умом то понимала, что там человечек, но когда увидела, у меня и шок, и радость, такую гамму чувств я наверное испытала когда влюбилась в мужа и когда он предложение сделал:) И так же ни фоток,ни мужа не пустили, а он ждал меня в коридоре и когда он увидел мой взгляд полный слез радости и восторга, он захотел увидеть. Так в другой клинике, врач нам показала все, это нереальные ощущения. А потом на сроке 20 недель мы делали в центре генетике, там врач УЗИ такая хорошая была, к сожалению монитор на потолке не работал и я ничего не увидела, но видеть этот сияющий взгляд мужа бесценно:) А вот в 32 недели там вообще ничего не понятное было и врач ничего не показывала, там другая была:( но потом на мониторе я все-таки смогла разглядела глаз на весь монитор:)

• А чем вас смутило вагинальное узи в 12 недель? Да, возможно и лучше бы было видно. Потому как высота дна матки только к 14 неделям поднимается над лобком, чтоб по животу смотреть. на той же коломенской далеко не всем абдоминально смотрят на первом узи. Понятно, что ребеночек желанный, ну так и сходили ли бы попозже узнать платно, недель в 15-16, там и видно получше.ну и от аппаратуры очень многое зависит. На коломенской аппаратура в разы лучше, чем в частных клиниках, как ни крути. Ну и специалисты на коломенской пограмотнее будут. Они беременных больше сотни в день видят! А в частных клиниках дай бог сотню в месяц. Поэтому тоже могли быть различия каким способом узи сделать: абдоминально или трансвагинально.