NataChe

Школа шитья
  • Партизана Железняка, 17 — 2 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 200 м

Училась в данной школе шитья на курсе моделирования, конструирования, и пошива юбки, блузы и платья. В целом все понравилось, но есть два неприятных момента..
1. На первом занятии утверждали, что будет фотографировать фотограф почти на каждом уроке, дабы запечатлеть сам процесс работы, чтобы осталась какая-то память. В первый день учебы все так и было, правда одной девочки так и не оказалось на кадрах.. Ну это ладно, пережили.. В итоге, спустя несколько уроков, после вопроса: "ну где же обещанный фотограф?" Нам ответили, что он снимает только первый и последний день занятий. После этого немного разочаровавштсь и расслабившись мы стали ходить кто в спортивном, кто без косметики, в общем не для красивых фотографий и кто бы мог подумать, тут как тут нарисовался фотограф.. Нас даже не предупредили!! Мол, девочки, будте готовы!! Было не очень приятно, если честно..
2. Второй момент был такой, что нам дали не совсем точную выкройку блузки, что приходилось по 55 раз подгонять.. С преподавателем на занятиях это конечно было проще, но выйдя за пределы школы и закончив курс, из этой выкройки сложно сделать что-либо нормальное.
Пожалуйста, прислушайтесь к мнению и не остаётесь равнодушными. Спасибо!

1. Возможно вышло недопонимание на первом занятии слова "будет фотограф на занятиях", это проговаривается, чтобы ученики были в курсе присутствия фотографа и съёмки в процессе занятия. В начале курса на первом или последующих занятиях, мы говорим ученикам школы о том, что к нам на занятия будет приходить фотограф (как правила, около 2-х раз за курс, включая последнее занятии перед которым мы всегда говорим ученикам принести все изделия, чтобы их запечатлеть и сохранить фото на память).
2. На занятиях не выдаются готовые выкройки, мы строим базовую выкройку по меркам ученика и на основании ее моделируем разные фасоны блузок. Подгонять по фигуре изделие в процессе примерки не один раз необходимо также, в силу особенностей выбранной Вами ткани для изделия, из выше прочитанного, можем заметить, что ткань была жатая (растяжимая), поэтому требуется тщательная подгонка! Как говорится: "терпения и труд...!" мы действительно на занятиях все подскажем, однако выйдя с курса, Вы в том числе будете знать и уметь работать с такими видами тканей и знать их свойства!:-)

• Спасибо большое за Ваш отзыв!:-) Он очень важен для нас, и по описанным Вами моментами: