• Карла Маркса, 62 — 303 офис; 3 этаж
  • Театр Оперы и балета 260 м

Интересная конечно контора...Нужна была консультация по налогам. Точнее, были проблемы с налоговой, нужно была юрид.консультация, как решить эту проблему. Позвонила заранее записаться. Записали, сказали 1 час консультации стоит 650 руб. Пришли, консультировала нас женщина (фамилию не помню, на визитке написано, что она руководитель данной организации), выслушала нашу проблему, сказала, что путей ее решения нет. Т.к. я заранее перерыла весь интернет, выискивая, как можно выпутаться из этой ситуации, озвучила ей сама предполагаемые выходы из данной ситуации, на что она мне ответила: "Точно! Хорошая идея! А вообще мы можем посмотреть судебную практику. Закажите у нас письменный ответ, мы поищем, ответим". Спрашиваю: "Сколько будет стоить?, ответ: "Пять тысяч". Нет, спасибо, говорю, что-то дороговато. Просидели час, по окончанию я спрашиваю: сколько с нас. Говорят, 700 руб. Ну ладно, думаю, не обеднею. Она дала задание бухгалтеру сделать приходник на эту сумму. Сидим, ждем. Т.к. консультация вроде окончена, начали общаться так, чтобы было, на общие темы. Прошло минут 15. Приходит бухгалтер с приходником. Наша консультант ей: "Иди, сделай приходник на тысячу". Та ушла и приносит документ на 1000 руб. Ну я, пожав плечами, оплатила. Развели, короче говоря. Я не стала скандалить из-за суммы, просто сама для себя решила, что сюда я больше ни ногой. Дорого, на вопросы свои ответов я не получила. Консультация проходила так, что я ей озвучивала, как можно решить вопрос. Она только кивала и говорила, что нужно смотреть судебную практику. Нет, спасибо. Я конечно понимаю, что юрист не может сходу ответить на некоторые вопросы. Но вы прежде чем записывать человека на консультацию, поинтересуйтесь, какой у него вопрос, и хоть немножко подготовьтесь.

• Ой, это была стоимость за полчаса!!!

• Доброго времени суток! Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе нашей компании.
    Хотелось бы обратить Ваше внимание и внимание других людей и организаций, получающих услуги нашей компании, на следующее:
    1. Когда заинтересованное в получении услуги лицо стоит перед выбором организации, оказывающей подобного рода услуги или любые другие услуги, оно ищет контактную информацию о потенциальных исполнителях. Как правило, контакты организаций оказывающих в т.ч. юридические услуги, имеются в сети интернет, в поисковой системе «Справочнике 2Гис». Наша компания не является исключением. Если Вы заходили в «сеть» или искали информацию в «Справочнике 2Гис», то кроме контактной информации, указаны ссылки на сайт ООО «Налоговый консультант», который содержит подробный прайс-лист на услуги нашей компании, также такой прайс-лист можно посмотреть в «Справочнике 2Гис», не посещая при этом сайт организации. Согласно общедоступным сведениям, указанным в сети интернет и официальному прайс-листу компании в 2015 году стоимость устной консультации для физического лица за 1 час в рамках одной отрасли права составляла 1600 руб. (данная стоимость услуги сохранилась и в 2016 году). Минимальная сумма за устную консультацию устанавливается из расчета 30 минут, т.е. минимальная стоимость консультации равна 800 рублей.
    Если при получении услуги в виде устной консультации, Вы были не согласны с ее стоимостью, т.к. располагали другой информацией о стоимости услуг, почему Вы об этом не сказали? Значит Вы были согласны, что получали консультацию более 1 часа.
    2. При оплате наших услуг Клиент всегда проходит в кассу к бухгалтеру, где ему выдают приходно-кассовый ордер и чек. В случае если, как Вы говорите, стоимость оказанной услуги изменили, то бухгалтер не мог переделать документы, т.к. изначально Вам был выдан фискальный чек, а значит в данном случае Вам должны были выдать еще один приходно-кассовый ордер и чек.
    Хочется обратить, еще раз Ваше внимание, почему Вы не выразили свое недоумение по поводу увеличения стоимости услуг?
    3. Хотелось бы отметить, что устная консультация предполагает диалог между заказчиком услуги и исполнителем: вопрос - ответ. Если для заказчика услуги необходимо свою позицию подкрепить судебной практикой сложившейся по конкретному вопросу, то ООО «Налоговый консультант» предлагает клиенту письменную консультацию, которая содержит в себе детальный анализ судебной практики и выражает мнение о перспективе дела, если оно дойдет до суда.
    Вам предложили письменную консультацию по Вашему вопросу именно в целях анализа судебной практики, на которую можно опереться в суде. Действительно цена такой консультации выше, чем у устной консультации, ее стоимость составляет 5000 руб. При этом, стоимость устной консультации, которую Вам оказали вошла бы в указанную цену.
    Также судебную практику Вам могли подобрать и в пределах стоимости устной консультации.
    Вы отказались от предложенных Вам услуг. При всем этом Вы не выразили своего недовольства и не уточнили, почему отказываетесь от услуги.

В любом случае, если Вы остались недовольны оказанной Вам устной консультацией, Вы вправе выразить свое несогласие, как в устной, так и в письменной форме. Также сообщаем Вам, что в случае предоставления приходно-кассового ордера и чека за оказанную услугу ООО «Налоговый консультант» вернет Вам оплаченную сумму.
    Все дополнительные Ваши замечания будут обязательно учтены в дальнейшей работе нашей компании.