Надежда, САО

• Парижской Коммуны, 39
  • Главпочтамт 650 м
shturm написал 2 отзыва об этом месте

Дно как оно есть:
в прошлом году здесь мне нахамили, застраховался в ВТБ, которое в этом году отказалось от страхования ОСАГО, решил по пути снова заехать сюда в ожидании что может быть ситуация изменилась в лучшую сторону - ага, как же!
1. душно капец как - двадцатиминутное ожидание (работают только три окошка из пяти) превратилось в парилку...
2....

Дно как оно есть:
2. достал необходимые документы, девушка в окне №4 в дополнение к СТС потребовала ПТС - спросил, каким актом требуется СТС и ПТС совместно предоставлять, а она мне в ответ "в интернете посмотрите"... в инете посмотреть не смог (как назло сел телефон), ушел в смешанных чувствах, добрался до инета и вуа-ля! - на сайте самой страховой указан "документ о регистрации" и равноправно перечислены СТС и ПТС!
то есть по факту я пришел в страховую с полным набором документов, отсидел очередь, а некомпетентная сотрудница меня завернула.

резюме: говорят, что снаряд в одну воронку дважды не падает - судя по второму за год посещению офиса "Надежды" на Парижской коммуны "снаряды" здесь просто прописались.
навсегда исключил это место из посещаемых и при упоминании буду плеваться.

• У меня с вами история один в один!
    ВТБ в отказ, а в Надежде действительно требуют ПТС и меня точно так же завернули. Но я приехал еще раз и сделал все очень быстро, не считая часового ожидания очереди... Мой вам совет: для этого есть книга, тем более в России сейчас год литературы. Очень нравится Эрих Мария Ремарк, из которого прочитал "Возлюби ближнего своего", а сейчас читаю "Три товарища". Попробуйте, не пожалеете!
    Желаю удачи и меньше нервов! =)

• В советах не нуждаюсь. Ремарк перечитан вдоль и поперёк.

• Что ж вы так категорично настроены? не нуждаетесь и бог с вами..

• Ахаха, мне намного больше по душе "Жизнь взаймы", но все же - вы это вообще к чему и какой совет-то дали?

• К тому, чтоб в очередях время зря не терять и нервы не портить. Что тут непонятного? )

• "Мой вам совет: для этого есть книга"

НУ И? Вы не уточнили ничего. Про какую книгу-то речь ведёте? И как она поможет время в очередях не терять?

• Вроде и так все понятно объяснил ) книга любая, например, романы Ремарка.

• Чушь. Вам про факты очереди пояснили, а вы "читайте книги, чтобы время скоротать" - это и козе понятно как бы. Да и вообще, у автора главная претензия не к очередям была.

• Блин, я зашла на 5 мин, даже паспорт не спросили, только СТС и старую страховку показала... Жаль, что они клиента потенциально потеряли...

• Чего жалеть-то? Удивляет только то, что не для монополистов они сильно не пуганные

• По идее, она сама должна была ткнуть в законодательный акт, если бы таковой был...

• Ну так я и спросил про нормативно-правовой акт, а в ответ "смотрите в интернете" - говорю же, некомпетентная