Надежда, САО

Страховое общество

Раньше все было нормально. Еще год назад я страховал куда более мощный автомобиль и тогда получил законную скидку, которая копится у меня уже 6й безаварийный (по моей вине) год. Т.к. страхование в 12м году прерывалось, то полагается кэф мне сейчас 0.8, т.е. 20% скидка. Но при оформлении в этом августе более маломощной машины, страховка вышла даже дороже, чем на более мощную год назад. Как оказалось, у меня нет понижающего коэффициента до августа 2017 года, т.к. с момента предыдущего страхования прошло не 12, а всего 10-11 месяцев, а я тут, негодяй такой, продал старую машину и решил купить новую. За это еще на год вперед я могу смело страховаться по коэффициенту новичка. Бред и только.

Плюс к тому же сделали сейчас страхование из всех былых офисов только на Копылова и только в рабочее время. И только в будние дни. В рабочее, имею в виду, когда все люди работают и как им при этом вообще страховаться? Приехал в 1й день в 6 вечера, очередь была около 20 человек, работать им оставалось совсем мало. К слову - половина очереди была уже на улице, т.к. внутрь все не входят.

Короче какое-то совсем наплевательское отношение к клиентам, по кэфу - кидалово какое-то, украли законные 2 тысячи мои. Но да, они же крупная компания, им затырить мою законную скидку ничего не стоит.

• ФламперФлампа, здравствуйте!

Просто так «потерять» или «спрятать» скидку клиента за безаварийное вождение страховая компания не может. Либо тому есть законное основание, либо была допущена ошибка. И если это наша ошибка, мы готовы исправить её и принести извинения. Пожалуйста, позвоните на бесплатный номер горячей линии 8-800-350-78-10, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

На данный момент в Красноярске работает 10 пунктов продаж, а офис на Копылова,66 никогда не был единственным. Специально для наших клиентов мы уже долгое время работаем с 08:00 до 20:00 без перерыва на обед. С 1 сентября возобновили работу пунктов продаж и по субботам.

С уважением и благодарностью за Ваш отзыв.

• Ездил я уже в ваш филиал в центре г. Красноярска, где мне так и сказали, что понижающего коэффициента вам не будет потому, что с момента страхования прошлого авто (которое я продал, забрал деньги за неиспользованную страховку), прошло менее 1 года. Поэтому мне страховка обойдется не в 8200 (около того), а в 10600. Понимаю, что законы страховщиков у нас в стране покрывают, но это просто неадекватно уже. Неважно законно это или нет. Нагло - это да. Придумывать как отнять у людей накопленную скидку.

• ФламперФлампа, действительно, по действующему законодательству скидка за безаварийное вождение (КБМ) в случае досрочного прекращения полиса ОСАГО не начисляется.

• Ну отсюда и отзыв соответствующий. Вам от него не хуже, зато хоть народ в курсе будет. Тем более, что он содержит 100% правды. :)