Надежда, САО

Страховое общество
  • Академика Павлова, 14
  • Сибтяжмаш 480 м

Сразу скажу, что компания платит, в отличие от некоторых госстрахов. Но платит после долгой бумажной волокиты. Обращался по КАСКО. Даже при небольшом ущербе с вас спросят все бумажки, которые только существуют. Вместе с ожиданием комплектующих у официального дилера ожидаемый срок ремонта составил три месяца.

Из-за повреждения стоимостью 5 тысяч я...

Из-за повреждения стоимостью 5 тысяч я не стал так долго ждать, пришлось ремонтироваться за свой счет. Спрашивается: зачем платить за КАСКО, если ремонт все равно за свой счет??? Поэтому полное КАСКО больше делать не буду, только КАСКО-пополам, что и вам рекомендую. Мелкий ремонт лучше делать без страховой, так проще, быстрее.

• Это не просто дешевле и быстрее, но еще и выгоднее.

Количество обращений (независимо от суммы) повышает вам сумму следующего КАСКО.

Поэтому по КАСКО - только по крупным убыткам, иначе ремонт выйдет в 5 тыс., а удорожание КАСКО в 20.

Сама прошла через такие ошибки.

• Спасибо за Ваш отзыв! Существуют правила КАСКО, которым мы обязаны следовать при осуществлении выплаты. Предоставление клиентом всех необходимым документов, подтверждающих наступление страхового события – один из важнейших параметров. Здесь мы зависим очень сильно от того, как скоро полиция выдаст необходимые документы. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и просим с пониманием относиться к сложившейся ситуации.

Вы правы, КАСКО-пололам - очень выгодная программа. Особенность этой страховки в том, что по мелким ДТП вы не сможете обратиться, выплата должна превышать установленную полисом франшизу (как правило, порядка 20 т.р. и больше).