Надежда, САО

Страховое общество
  • Академика Павлова, 14
  • Сибтяжмаш 470 м

Доброго времени суток!
Пришлось мне в самом начале наступившего года столкнуться с данной страховой компанией. Что могу сказать, документы на выплату по ОСАГО подали без проблем в офисе на Калинина (заранее записалась на сайте). НО!!! Их эксперты по оценке очень странные люди! Машина моя была не на ходу. Поэтому решила подстраховаться и заказала независимую оценку. На независимую оценку эксперт от "Надежды" не явился, по телефону говорили, что смотреть мою машину не будут, несите заключение независимой сразу на Павлова 14. Так и сделала, принесла через неделю с момента подачи заявления, девочка принимающая документы начала уверять, что машину смотреть все равно надо. Эксперт на Павлова начал орать: "где машина?? обязательно надо смотреть! почему не пригнали машину!?" Объясняю: "Не на ходу. Не ездит!" . Невменяемый какой-то!
Ладно. Еще через неделю приехал эксперт с "Надежды" смотреть мою машину. Составлял акт осмотра. Вроде как для подтверждения того, что в заключении независимой оценки ИМЕННО МОЯ МАШИНА, а не какая-то другая. Конечно повреждений он нашел намного меньше, чем независимая, убеждал, что сумму урежут.
Прошло еще две недели, срок по моему делу подошел к концу, а выплаты так и нет! Начала бомбить по телефону. отвечали, что не вернулось дело с проверки. Короче неделю еще мучили меня. И вот заветный день наступил! Сказали что все подписано, удовлетворенно в полном объеме. И через два дня перечислят деньги. Так все и произошло!

Минусы в том, что нужно ходить, и ходить, и ходить, звонить. Настаивать на своем. Очень переживала, потому что машину мне разбили хорошо.

И по поводу доп.ОСАГО!! Очень нужная вещь! Благодаря этому полису, мне не пришлось судиться с виновником ДТП!

Совет, читайте правила "Надежды" по обязательному страхованию, и старайтесь делать как там написано. Меньше проблем будет! Есть там пункты в нашу пользу.
Про очереди с пяти утра, ну это как-то по бестолковому! :)