Надежда, САО

Страховое общество. Офис урегулирования убытков
  • Брянская, 140/1
  • Красной Гвардии 800 м

В машине, которая еще находится на гарантии, бампер под покраску! Не смогла втолковать эксперту, что в диллерском центре не будут править бампер, а только заменят. В ответ: отремонтируют, куда денутся... 15 лет страховалась в Надежде. Ни одного случая ДТП, где я виновна. Абсолютно новая машина. Это как??? 40ФЗ гласит, что автомобиль должен быть приведен в состояние, в котором был до аварии. Крашеный бампер по сравнению с новым-это как??? До свидания, Надежда....

• Комментарий скрыт

• Вот именно. Глубокие трещины пластика на бампере и напрочь замятый кронштейн на усилителе говорят о том, что удар был не хилый.

• Так то после ремонта и покраски бампер будет в том состоянии как «до аварии».

• нет, это не будет бампер в состоянии как до аварии. Вы возьмите изделие из пластика-например оправу от очков или стакан или еще что-либо, сломайте её, а потом склейте и покрасьте. Вы уверены что их состояние будет как новое? Сомневаюсь, что Вас устроят такие очки... К тому же на бампере образуется новый слой краски, который по толщине будет больше, чем на новом. И хороший специалист (тот же оценщик в Надежде) всегда это увидит. У меня новая машина на гарантии... Обратилась в независимую. Насчитали по людски.

• pervova.lara, благодарим Вас за отзыв! Мы с уважением принимаем Ваше мнение и хотели бы пояснить следующее.
    Экспертом-техником в ходе осмотра устанавливается необходимый и достаточный набор (комплекс) работ по восстановительному ремонту транспортного средства в зависимости от характера и степени повреждения отдельных частей, узлов, агрегатов и деталей на основе технологии предприятия-изготовителя или сертифицированных ремонтных технологий с учётом особенностей конструкции деталей (узлов, агрегатов), подвергающихся ремонтным воздействиям.

Решение о замене деталей, изготовленных из пластиковых материалов, принимается только в случае, если изготовитель транспортного средства запрещает их ремонт, либо если их ремонт и окраска, включая текстурированные поверхности, технически невозможны или экономически нецелесообразны.

• Почему независимая экспертиза говорит обратное?

• И еще вопрос... Виновник аварии застрахован в другой компании. Как я понимаю Надежда потом эти деньги взыщет с компании виновника. То есть зачем Вы ставите под удар своих клиентов и выкручиваете им руки, заставляя доплачивать за ремонт своей машины, если эти деньги вы вернете из другой компании? Ведь вы должны помогать своим клиентам, а не оставлять их в сложной ситуации. А выйдя из вашего офиса я поняла, что буду бороться с вами, и поддержки точно не получу.

• Размер ущерба определяется только в соответствии с Единой методикой, утвержденной Центральным Банком России.
    Предлагаем Вам обратиться в офис, в котором Вы подавали документы, для написания претензии, к ней приложить результаты независимой экспертизы. В течение 10 дней страховая компания официально уведомит Вас о результатах рассмотрения этих документов.