Надежда

Медицинский центр
  • Урванцева, 14 — 1 этаж
  • Урванцева 370 м

Почитала я тут отзывы и решила оставить свой. Клиника, на мой взгляд, неидеальна, но реальной помощи я там получила гораздо больше, чем к примеру в детской поликлинике на Урванцева. Ну и не дешево конечно, хотя цены не заоблачные, сейчас везде такие.

Обращаться я туда стала потому что рядом с домом и потому что одна врач, знакомая наших знакомых, высказала мнение, что кого попало туда вроде бы не берут и руководство не ставит перед врачами задачу бессовестного выкачивания денег из пациентов.

Начали мы с прививки пентаксим. Проходили обычно осмотр педиатра в поликлинике, а потом с карточкой шли на прививку в надежду. Медсестра, которая делала нам прививки всегда была приветлива и внимательна и терпелива, всегда показывала упаковки перед тем как их вскрыть, укол ставила очень быстро. Один раз пришлось пройти осмотр педиатра в надежде, так как делали прививку в суббту. Фамилию врача не запомнила, была женщина, полностью осмотрела ребенка и даже родничок пощупала, померила температуру, ответила на мои вопросы, которые к прививке никакого отношения вообще не имели. На прививку пошла вместе с нами, чтобы поставить 2 укола одновременно (пентаксим+гепатит). Всегда через 20 мин медсестра осматривала место укола, один раз даже врач подошел посмотреть, хотя мы в тот раз за прием педиатра не платили. Всегда медсестра перезванивала на след день. Так что по поводу прививок у меня нареканий никаких нет. Но вот игрушки в холле вызывают просто недоумение. Деньги берут немаленькие все же, так что сломанные игрушки можно было бы и заменить, нет ни одной машинки, зато есть засаленные мягкие игрушки.

Были у детского невролога. впечатления противоречивые. С одной стороны много эмоций у врача ужас-ужас, мамаша, вы вообще куда смотрите, хотя ничего особо страшного и не было, с другой стороны выписала адекватное лечение: массаж, парафин, электрофорез, бассейн, ничего лишнего, лечение очень быстро нам помогло. Электрофорез и поначалу бассейн бесплатно в поликлинике проходили, массаж и парафин делали за деньги, но не в надежде. Очень быстро положительная динамика наметилась, а в поликлинике мне полгода втирали, что ребенок совершенно здоров и никакое лечение ему не требуется, все что меня настораживает, это просто особенности развития.

Очень положительное впечатление оставила дерматолог. В год у ребенка появилась сыпь, в поликлинике по сути сказали отвалите. Врач в надежде выписала нам симптоматическое лечение,но сказала, что надо сдать анализы, чтобы найти причину и ее собственно лечить, сказала, какие анализы можно сдать бесплатно в поликлинике, а какие бесплатно не делают, сказала, где можно сделать платно, на листе с назначениями написала свой сотовый на тот случай если что-то непонятно будет или вдруг станет хуже. Как оказалось маленьким детям кровь из вены действительно берут только там, где она сказала, хотя я обзвонила несколько мест. В итоге у нас нашли лямблии, которые мы по всей видимости подцепили в бассейне. Вылечили лямблиоз, сыпь прошла и больше не появлялась. Многие мои знакомые с маленькими детьми у которых возникают сходные симптомы, рассказывали что дерматолог никаких анализов не назначает, выписывает мази и зверскую диету, но сыпь все равно появляется снова и снова.

Пришлось обратиться один раз к педиатру по болезни. Ситуация была такая, что в поликлинике нас уже выписали, все лечение отменили, но у ребенка еще оставался небольшой кашель. Врач сказала, что он сам пройдет скоро. Однако через 3 дня кашель усилился и стал жестче. Пошли снова в поликлинику, без записи разумеется, час просидели в коридоре, в итоге я позвонила в надежду и мне сказали, что можно прийти хоть прямо сейчас. Я так и сделала. Принял врач нас почти сразу, на этот раз был мужчина. Назначил лечение, учитывая, что ребенок уже 3 недели кашляет, посоветовал все же начать антибиотики. Сказал, что если не будет улучшений прийти снова через день, если будут улучшения, то дней через 5. Улучшение было уже к вечеру, а через 3 дня ребенок был здоров, так что второй раз мы даже и не пошли.

Сама я обращалась к иммунологу и лору. По поводу лора не могу сказать ничего плохого, провела осмотр, назначила адекватное лечение, но у меня и ничего особо серьезного не было. По поводу иммунолога впечатления остались противоречивые. Обратилась я потому что моя гинеколог при планировании беременности потребовала от меня консультацию иммунолога (небезосновательно конечно). Иммунолог внимательно очень подробно меня расспросила, посмотрела все анализы какие были, назначила лечение по поводу проблемы, с которой я обратилась и лечение помогло. Но! Она настаивала еще и на том, что у меня есть проблемы, которых я совсем не ощущаю и назначила на мой взгляд избыточные обследования. Кроме того, она высказала мнение, что с моими гинекологическими заболеваниями нельзя так рано планировать вторую беременность, на что я возразила, что мой гинеколог (далеко не последний врач в красноярске, работает в перинатальном центре сейчас), сочла что у меня нет противопоказаний, а врач иммунолог, мягко говоря, некомпетентен в вопросах акушерства и гинекологии. Однако она продолжала настаивать. В общем я не стала обострять ситуацию и просто покивала головой. Однако всезнайство все же раздражает. На повторный прием я еще не ходила. Показывала все назначения своему гинекологу (этого врача я очень ценю и уважаю, больше 10 лет у нее наблюдаюсь), она очень высоко оценила работу иммунолога и даже себе записала фамилию и координаты, видимо, чтобы рекомендовать другим женщинам. Так что я не могу высказать однозначное мнение в данной ситуации.

Клиника в целом до сих пор производила положительное впечатление, так что рискну ее порекомендовать другим в том случае если вы не знаете куда обратиться. Одно из главных достоинств - нет наглого выкачивания денег и среди врачей вроде бы нет откровенных шарлатанов, все, с кем мне приходилось сталкиваться, достаточно компетентны, адекватны и оказали реальную помощь.