Надежда

Медицинский центр
  • Урванцева, 14 — 1 этаж
  • Урванцева 370 м

Нашему малышу исполнилось 3 месяца, а это значит пришло время ставить прививку. Мы сдали все анализы в поликлинике, прошли необходимых узких специалистов. Наша педиатр сказала, что противопоказаний к постановке прививки нет. Прививку решили ставить платно, так как в поликлинике нет вакцины которую бы хотелось поставить (Пентоксим).
Записались сюда, на субботу, так как после прививки желательно ни с кем не контактировать, настроились уже сидеть дома. Перед прививкой (1800 руб.), надо еще пройти педиатра (еще плюс 500 руб.), чтобы она дала добро на постановку прививки. Ехали мы из центра города! Приехали. Парковаться некуда. Зашли, разделись, нас отправили в кабинет, и тут-то всё и началось!
Педиатр нас осмотрела и сообщает, что всё хорошо, противопоказаний к постановке прививки нет, но что-то, говорит – мне ваш нистагм не нравиться... Он у ребенка всегда? (все же знают что такое нистагм?!) благо я закончила мед. универ и знаю, что это такое... Присматриваюсь говорю, что я не замечала. Педиатр побежала за неврологом, они вместе на малыша моего смотрят и мол вот нистагм ай-яй-яй, и что я за мать такая не замечаю этого?!
Я опять спрашиваю про прививку, ставить-то будем, противопоказаний же нет! На что мне отвечают: "Нет, нет! Сначала глаза проверьте! Это можно сделать в Окулюсе! Ну или в глазном центре. И вообще вы у невролога наблюдаетесь? Вот у нас самый лучший невролог, запишитесь к ней на прием она вам всё расскажет!"
Вот и сходили прививочку поставить... Деньги за прием у нас не взяли... Но! Я сразу же звоню в Окулюс, говорю, что надо проверить глазное дно ребенку на широкий зрачке, получаю ответ, что отдельно у них нет такой процедуры, она входит в комплексное обследование, которое стоит 2000 руб.! Естественно мы туда не пошли! В конечном итоге нас посмотрела заведующая детским отделением в глазном центре! Нет, говорит, у вас никакого нистагма! Где они его вообще увидели?
И вот вопрос, что это было в "Надежде"?!