Надежда

Медицинский центр
  • Урванцева, 14 — 1 этаж
  • Урванцева 370 м

Мы пришли на консультацию к Голованову в мед. центр надежда, по поводу гемангиомы. Ничего не объясняя (т.к. прием длится 10 мин.) с выпученными глазами "хирург"нам сказал : "будем лечиться"! прибежал с азотом прижег нам гемангиому (причем не полностью), дал бумажку со списком чем обрабатывать. Ребенок так орал, как вспомню аж плохо становится. Через неделю мы приехали в детскую краевую! Специалист объяснил,что ее НЕ НАДО было трогать, т.к. гемангиома находится на слизистой и не растет, к году сама бы прошла. Нанесли только 2,5 месячному ребенку психологическую, физическую травму и боязнь к врачам. Так что, дорогие мамочки, столкнувшиеся с такой же проблемой, так называемый врач, защитивший как он кричит докторскую диссертацию, вовсе не понимает и не разбирается в гемангиомах. Это работа врачей ОНКОЛОГОВ...
p.s. Печально, что учимся на своих ошибках и доверяем сомнительным врачам здоровье своих детей

Уважаемая мамочка!
Прежде всего, хочу призвать Вас соблюдать взаимное уважение и корректность. Ваше беспокойство за малыша вполне объяснимо и заслуживает понимания. Виктор Николаевич Голованов - уважаемый в профессиональной среде и в кругу своих пациентов доктор. Поверьте, среди тех, кто пользовался его услугами, найдется немало желающих поблагодарить его за оказанную помощь. Через его руки прошло более 25000 вылеченных пациентов. К нему, как к специалисту по гемангиомам, едут со всего края. Согласитесь, когда мы оцениваем работу врача, не будучи профессионалами в этой сфере, суждения наши носят чаще всего субъективный характер, на уровне потребительского «понравилось-не понравилось». А вот высказывания коллег по поводу действий того или иного врача - это уже вопрос корпоративной этики. Ведь известно, сколько врачей - столько и мнений, и каждый из них имеет право на свой взгляд на проблему. К слову сказать, тот же Голованов практикует в краевой больнице, на которую Вы ссылаетесь, уже не один десяток лет.
Теперь по существу вопроса:
1. Совсем не факт, что гемангиома пройдет сама. Это встречается крайне редко, до 7%. Как правило, если ее не убрать, остается косметический дефект.
2. Все новообразование доктор не прижег, как Вы выразились, чтобы не осталось рубца. Существует определенная технология лечения.
3. Можно, конечно, было применить выжидательную тактику, но Вы наверняка пришли бы спустя время с той же проблемой. Так что Голованов сэкономил Ваши деньги.
Вот с чем я соглашусь, так это с тем, что Виктору Николаевичу обязательно надо было все это Вам подробно объяснить и предоставить Вам самой выбирать, как поступить. Поэтому прошу помнить, что за каждым пациентом всегда остается право выбора: пойти на прием именно к этому специалисту или не пойти. А детально разобраться в ситуации, мешает Ваш анонимный статус. Поэтому предлагаю всем пациентам медицинского центра «Надежда» свои отзывы , замечания, предложения направлять прежде всего мне лично на электронный адрес: chentyreva@i-nad.ru. Давайте работать над качеством услуг вместе. Я за обратную связь с вами, за конструктивный диалог!

• Уважаемая мамочка!
    Теперь по существу вопроса: