На Свободном

Торговый комплекс
  • Телевизорная, 1 ст4
  • Торговый Квартал 210 м

Вот, казалось бы, как цивилизация до нас дошла (в виде Планеты и Июня), так остальные торговые центры пренебрежительно воспринимаются как помойка, как китайщина, как пережиток совдепа, ну и так далее.

Однако, я далеко не всегда разделяю эти точки зрения.

Однако, я далеко не всегда разделяю эти точки зрения.

Потому что я ни разу не шопоголик. И привычку праздно слоняться по скучному помещению с магазинами не понимаю (ну максимум - шляться по парфюмеркам, это я люблю, да, этого не отнимешь).

Идеально для меня - это когда ты пошел в торговый центр, где от силы 5-6 приличных магазинов с хорошим ассортиментом, примерил, взял то, что тебе надо и с чистой совестью отправился восвояси.

А еще я обожаю местность рядом с проспектом Свободный (как по мне, самый уютный и идеальный район для проживания).

И вот возмущения по поводу "Фуфуфу, ТК на Свободном" меня очень расстраивают :(

Лично для ностальгирующей (ах, sweet 90s!) меня Торговый Квартал является самым оптимальным вариантом.

Почему?

Во-первых, здесь вы не найдете толп граждан определенных, кхм, национальностей, ищущих себе спутницу жизни (на улице их предостаточно, а в помещении делать как-то и нечего). Люди сюда приходят сугубо по делу. По этой же причине вы вообще не найдете здесь каких-то толп, диких очередей, толкучек (если не перед праздниками).

Во-вторых, ассортимент магазинов не оставляет желать ничего лучшего. Фактически, тут есть все.

Местные Лав Репаблик, Зарина и Остин обладают наилучшим ассортиментом по городу именно здесь.

Тут есть Модис, где можно прикупить футболочки-халатики по смешной цене, здорово сэкономив.

Я могу три часа ходить по Планете, так ничего и не найти.

И могу здесь за час найти то, что мне нужно. Это ли не показатель? :)

Здесь есть Аллея, которая и оформлением, и ассортиментом подозрительно похожа на давным-давно почивший Рамстор, находившийся здесь же (и нет, право же, это совсем не плохо, наоборот - хороший, как мне помнится, гипер был, ну и я ж ностальгирую).

Да, из представителей косметики и парфюмерии есть только два магазина. Но это NYX и нелюбимый мной Л'Этуаль (но, надо отдать честь - из всей сети это, опять же, лучший Лету в городе, серьезно!).

А вот местный "Читай-город" - та же "Буква", версия 2.0. Так себе ассортимент и обслуживание.

В районе ТК аж 4 кофейни, где можно по-быстрому испить кофею. Четыре, Карл! В Июне столько нет, сколько здесь! И все - весьма годные. Плюс две пекарни-булошные.

На фудкорте есть все (а столы там и вправду грязноватые). И мороженка вам, и БЙ с КФС (первых жалко, не выдерживают конкуренции совсем), и суши тут, и пицца, и блины, и вок. Но вот качество продукции, увы, гарантирует только первая тройка :(

А еще над фудкортом лютейшая вентиляционная система, оставшаяся, похоже, еще с завода телевизоров. Продувает только так, будьте осторожнее.

Хотите в кино, но везде все занято? Квадро-фильм, к вашим услугам. Отличный зал, хорошее качество изображения и звука. При этом большинство моих знакомых, например, даже не знает, где он находится (зато Крейзи-парк они все помнят, эх, были времена).

Про парковку я ничего не скажу, ибо безлошадная. Но до входа добираться даже пешком неудобно. Я как-то по зиме навернулась там на лестнице, две недели хромала.

Туалеты - да, трэш. Там постоянно моют, постоянно убирают. Но запах при этом как в общественной кабинке на пригородной трассе, ни туалетной бумаги, ни мыла. Феномен %)

И атмосфера там - все тот же "верните мой две тыщи второй". Кому-то нравится, кто-то в отвращении отплевывается. Я же откровенно тащусь.

Минусы есть, да. Причем довольно серьезные.

Но я не совсем объективна, поэтому держите пятеру.

И надеюсь, что вы продолжите достойно выдерживать конкуренцию среди красноярских торговых центров, коих, в общем-то, совсем немного.

• Мне тоже там нравится, воспоминания приятные)

Не согласна насчёт Летуаль, здесь не лучший в городе, наоборот редко что-то есть из пробников :) и суши качество там вовсе не гарантированное, а очень даже на двойку :(

В остальном согласна)

• Ну вот да, с пробниками засада, а еще им Пуазон классический не могут завезти все никак уже с месяц:(

А про суши. "Первая тройка с качеством" на фудкорте - это Ice (мороженко), КФС и Биг Йоркер. Все, что дальше - крайне сомнительно)

• я мороженко пропустила, сразу читаю: бй, кфс и третье за ними-суши)

• добавлю вам про парковку - норм! Не фонтан, конечно, но пойдет. Особенно радует схема движения (по определенным рядам только в одну сторону), это очень помогает порядку. Места, конечно, мало, но по сравнению с бардаком на парковке "Июня", тут все неплохо.

• а чем парковка у Июня не угодила? О_о

• тем что там все встают не по разметке (которая когда то там была, сейчас не знаю, давно не ездила), а как попало, особенно вторые-третьи ряды от здания, иногда даже настолько "наискоск" наставят, что полностью перекрывают один из выездов

• была бы здесь парковка побольше - и тут также бы ставили, больше места - больше бардака

• не соглашусь с вами, мне наоборот кажется что у ТК на свободном парковка больше, но стоят все ровненько.

Аааа!! вспомнила! на свободном же стоят такие штуки железные, разделяющие ряды ровно. Ну то есть человек подъезжает к разделителю, что не позволяет залезть ему в чужой ряд. Точно, вот он секрет ровных рядов машин))) У Июня такого нет, поэтому и получается криво

• Какой у тебя адский рейтинг, Марин :)

• парковка ужасная... еды нормальной нет, туалетов днём с огнём не сыщешь... приезжать сюда нужно быстро и по делу) как и в другие тц) здесь, кстати, слоняющихся людей, умирающих о медлительности на каждом шагу не меньше, чем в планете....