На Свободном

Торговый комплекс
  • Телевизорная, 1 ст4
  • Торговый Квартал 200 м

Это один из немногих красноярских ТЦ, по которому не погуляешь. И как-то странно это. Вроде бы и площадь приличная, и кинотеатр есть, и покушать можно. Но что-то все же отличает его от старших собратьев, Планеты и Июня.

Если я и иду в этот ТЦ, то всегда преследую определенную цель: купить еды, или, быть может, сходить поесть.

Кстати, о поесть. Еще несколько лет назад все с этим тут было очень плохо: в фудкорте можно было знатно отравиться. В прочем, это и сейчас не редкость, но зато теперь есть места с более-менее известным именем: синнабон, кфс, тревелерс.

• KFC. Ребятки тут еще совсем не опытные (пару раз на кассах стояли реально школьники), могут что-то забыть кинуть в заказ. Картошку они жарить разучились точно, она теперь ужасно пресная. Грустно :/ Зато газировку еще не так сильно разбавляют, как в Планете, например.

• Cinnabon. Булки стали хуже. Много масла, сырые внутри. А воспоминания-то не отпускают. Как сейчас помню, какой вкусной была та, самая первая булка, съеденная мною в одном из филиалов. Омномном.

• Traveler's Coffee. Мало места :с Но, как было мною замечено, ребятки строят летнюю террасу. Схожу и оценю, как доделают. Главное чтобы пыль в кофе не надуло, а то последнее время ветер в крск только пыль и гоняет :D

Магазины.

Все закрывается: инсити, твое, буква.

• Читай город. Воувоувоу, крутой книжный и прямо в нашем районе! Это хорошо. А то от Буквы мало толку было (уж пусть простят меня фанаты Буквы).

• Аптека. Консультанты тут всегда здоровья желают и это, наверное, единственный плюс. Цены большие, общеизвестных дешевых лекарств постоянно в наличии нет. Зато всегда есть их более дорогие аналоги, в которых от оригинала есть всего пару процентов. Атата :/

• Спортмастер. Зашел и потерялся, как всегда. Огромный (ну, конечно, поменьше планетского собрата). Зато всегда можно урвать хорошие кроссовки (нет, ребята, только не демикс!) по адекватной цене. А если еще попасть в период распродаж/скидок, то вообще очень хорошо получается.

• Yota. Любовь моя. Здесь такие же умные консультанты, как и в отделе в Кванте. Помогут, подскажут, решат проблемы.

• Мегафон. Пару раз (еще со старой симкой) помогли совершить пару важных операций, но последний раз отказали в блокировке. Прям упали в моих глазах, ну :с

• Lady Collection. Отзыв есть, девочки оценят. :)

• Красный куб. Не хотите ли сувениров по заоблачным ценам? Они есть у нас, приходите!

• Бесконечное размножение. Консультанты, не знающие свой товар абсолютно (отзыв имеется). Очереди, не знающие конца. Грустно.

• МВидео. Много техники, много консультантов. Только им на покупателей, в основном, без разницы. Можно там гулять часами и прямо "вылавливать" консультантов, но они все равно не хотят выполнять свою работу. То "я не с этого отдела" то "а я вообще по кредитам только". Плохо.

• Аллея. (отзыв тоже имеется, даже не один) Нормальный такой магазин с едой.

Вроде все. Больше нигде не бываю. (а про кинотеатр отзыв тоже есть, писать не буду)

Могу тоже упомянуть парковку. Она ужасная, это даже мне понятно. Жутко неудобная и маленькая.

В целом норм. Особенно для формата ТЦ у дома. Ходить буду.