• Воронова, 24
  • Ястынская (пр. Комсомольский)(по требованию) 490 м

У каждого предприятия в этом деле есть свои плюсы и минусы, на мой взгляд, у мжк плюсов больше, чем минусов:
Во-первых, теорию читают добросовестно, понятно, разбирают каждый непонятный вопрос, если такой имеется в классе даже только у одного человека. Более того, лектор не забывает проводить контроль качества теории, а неправильные ответы затем разбирает заново, чтобы на экзамене таких ошибок не повторялось.
Во-вторых, мне повезло с инструктором, я бы даже сказала с инструкторами, потому что сдала не с первого раза по своей вине, они делились опытом, причём не только на пальцах, но и рисуя подробные схемы в тетрадках, вовремя делали замечания, старались найти подход в каждом случае. Также важно отметить, что время для занятий всегда старались подобрать учитывая моё удобство, а не свои личные интересы. Но здесь стоит сделать оговорку: занятие стоит - 550 рублей, и эти деньги я платила ровно за свои часы, но никто вас не предостерегает о том, что эти часы всегда будут сокращены минут на 10-15, потому что инструктор хочет сделать перерыв между учениками и выпить кофе. Так вот посчитать 10-15 минут за все занятия и получится лишних пара часов.
В-третьих, сдавала на механике. Не скажу, что автопарк раздолбан до безобразия, но был случай, когда перед экзаменом нужно было подтянуть ручной тормоз, про что благополучно забыли. В итоге, большая часть экзаменуемых провалила автодром по халатности инструктора, который вовремя не побеспокоился о машине. Я ни на кого не наговариваю, неисправность мы выявили с ним накануне, он сам пытался поставить на ручник машину, что получилось у него только с четвёртой попытки, а на следующее утро он ответил, что «и так сойдёт».
В-четвёртых, всегда на экзамене попадается машина, на которой вы учились кататься или обкатывали часы для пересдачи, с вашим же инструктором, который имеет представление о ваших водительских способностях. Это во многом упрощает процесс сдачи без лишних волнений.
В случае вопроса друзей о том, куда пойти учиться на права, я спокойно рекомендую мжк, зная, что если человек способен водить, то он сдаст на права, ибо в этой школе никто специально не топит и не заваливает.