Мюнхен

Паб-ресторан
  • Урицкого, 94 — цокольный этаж
  • Перенсона 370 м

Впервые посетила это место 14 июля этого года вместе с дружеской компанией по поводу дня рождения!
Место привлекательное, интересный интерьер, очень уютно!
Так как я являюсь человеком, который не ест мясо, то ясно что выбрать блюдо мне было непросто. Но..о чудо в меню мне попался на глаза салат "Фитнес" из любимых овощей. Я поспешила сделать заказ, но официант (если мне не изменяет память-его звали Сергей) ответил что его нет. Тогда я решила спросить у него совета, вариант блюда без мяса, на что он ответил мне:"Вы что? вегетарианка?За что вы так себя не любите то? Пришли в паб-ресторан...и без мяса"-его речь сопровождалась переодическим закатыванием от недовольства глаз. Предложил салат "Фьюджин" (могу ошибиться в названии), в котором была копченная курица. Отбрехался от меня)))В итоге я сказала: ничего не нужно, благодарю.
Я прекрасно понимаю что здесь богатое мясное меню, мои друзья по достоинству оценили здешнюю кухню!
Но официантам нельзя забывать о субординации! Мы все вольны в своем выборе! Его фраза "за что Вы так себя не любите" поставила меня в ступор, так как она была неуместна!
В целом: кухня прекрасна, напитки отменные. А вот обслуживание в тот день было на троечку.

• вегетарианцы какой-то культ из своего вегетарианства сделали и на каждом шагу не забудут упомянуть что "я являюсь человеком, который не ест мясо". Ну так ходите в вегетарианские кафе или ешьте дома! А не забивайте мозг людям (и официантам тоже) своими проблемами

• Вы случайно не тот самый официант?))) "знакомый подчерк"
    Не знаю что вам плохого сделали вегетарианцы, но культ из этого я не делаю, просто так как дело касалось выбора я еды, то я уточнила свои вкусовые особенности, потому как я из своей компании одна не ем мясо.
    Благодарю Вас за совет, бываем и специализированных кафе, и не только как видите, практически везде к этому относятся с пониманием, и в некоторых ситуациях готовы пойти на уступки и приготовить то или иное блюдо без некоторых ингредиентов.
    Опять же повторю что мы вольны в своем выборе!
    Еще благодарю Вас за "советы", всех благ Вам!

• нет, я не тот официант и вообще не официант. Просто если у вас "особенности", то ходите в соответствующие заведения, в которых есть вегетарианское меню

• Вынуждена повториться, там был вариант вегетарианского блюда, но на тот момент временно отсутствовал, есть заведения где подобное меню не предусмотрено, но все же идут на уступки и готовят без мяса, проблемы тут нет. Будьте любезны читать внимательнее, раз уж начали высказывать свое мнение.
    На диалог заканчивается, нет смысла Вам больше отвечать. Вы при своем видение, я при своем.
    Всего Вам доброго!

• ой, как я вас понимаю)) Надо было на месте вызвать администратора и сменить такого неадекватного официанта.

• Официанты должны знать меню. И когда приходишь в не знакомое заведение, то быстрее и легче спросить у официанта, что он мог бы порекомендовать, учитывая индивидуальные особенности: кто-то не ест мясо, кто-то на лечебной диете, у кого-то диабет, что тоже не допускает в пищу всего подряд, есть еще беременные и кормящие женщины, которым тоже многое нельзя.
    В данном случае человек не хвастался своим вегетарианством. Человек просто хотел есть, вот и обратился за помощью к официанту, сообщив о своих предпочтениях, а официант повёл себя крайне не корректно, как и вы сейчас, так что не удивительно, что для вас наглое и бестактное поведение официанта-норма.

• согласен с вами, только все перечисленные вами категории спокойно сообщают, что им нельзя то-то и то-то и только одни вегетарианцы делают это с пафосом и таким видом, что им все должны срочно вегетарианское меню предоставить

• не обобщайте ) я сама не ем мясо уже очень много лет. Лишний раз об этом не говорю , так как начинают тупые вопросы задавать ) к продуктам животного происхождения отношусь нормально , мужу готовлю без проблем. Просто сама не ем и каким-то достижением это не считаю. Не все вегетарианцы дебилы , далеко не все ) и в кафе , когда не могу определиться , либо не вижу ничего подходящего в меню , прошу что-нибудь без мяса , и вот вообще раздражает , когда официанты тупить начинают.
    Воспитание и поведение человека не зависит от его вкусовых предпочтений.

• Вот вы правильно сказали - не все вегетарианцы дебилы, но к сожалению таких большинство и они своим поведением портят репутацию "нормальных" вегетарианцев :(

• Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и замечание! Обязательно передадим его руководству. Надеемся, что Ваш следующий визит ничто не омрачит!