MyCityCake

Кондитерская студия
  • Взлётная, 7к
  • Глазной центр 550 м

Не хватает слов, чтобы описать как эти люди, испортили наш праздник. Если сказать мягко, то это БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ И ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОНДИТЕРСКАЯ!!! Никогда в жизни не думала, что такие организации могут так испоганить абсолютно все, что мы у них заказали, да еще и наплевательски отнестись к доставке.
Очень долго искала кондитерскую, которая изготовила бы наш свадебный торт по картинке, почитала отзывы, полазила на сайте, предварительно списывалась с сотрудниками, разговаривала по телефону,даже при личной встрече они заверили,что повторят каждую деталь на торте и мы даже не сможем отличить их произведение от того, что запечатлено на фото, которое я им отправила. Даже на сайте у них есть заметка, что они повторяют торты "точь в точь". Ага как же... Дело в том, что торт, который мы выбрали, сделать может не каждый, это самая настоящая ювелирная работа, с которой справится не каждый кондитер, поэтому я так щепетильно отнеслась к выбору исполнителя. Доверившись этим бестолковым людям мы внесли предоплату, обговорили абсолютно все детали, цвет торта,размеры цветов, начинки, еще некоторые нюансы и со спокойной душой забыли на время о этой конторе. Помимо торта мы так же заказали, капкейки и макаруны для кенди-бара, который должен был быть рядом с фуршетным столом на свадьбе. Так же мы должны были подумать на счет каравая и доставки от этой организации.
За пару месяцев до свадьбы мы поменяли наши вкусовые предпочтения и я скинула на почту студии новую картинку торта, который нам приглянулся больше, мне ответили, что все отлично, наш заказ принят. Торт был не менее сложный, но нас все так же заверили о точности исполнения.
За неделю до свадьбы мой муж привез в кондитерскую оставшуюся сумму денег и тем самым мы полностью оплатили наш заказ, так же дозаказали каравай и заплатили за доставку всех вкусностей до места торжества.
За пару дней до свадьбы я позвонила в эту контору, уточнила все детали, а именно: торт должен быть 3 ярусным, фиолетового цвета, цветы на нем должны были быть так же фиолетово-белыми, и белая ленточка с бантиком между 2 и 3 ярусом из съедобной мастики. Доставку я заказала на 15:00.
Настает День нашей свадьбы, у нас должна была быть выездная регистрация в Грин-парк отеле в 17:00( где собственно и проходила свадьба), в 16:30 мы подъезжаем к месту, ко мне подбегает наш свадебный оформитель и сообщает о том, что ни капкейки, ни макаруны не привезли, стол для кенди бара, на котором должны были стоять лакомства ПУСТ и это при том, что гости уже находятся на площадке.. Я звоню в фирму, а мне отвечают, что каравай мне привезли, а вот с остальным получилась заминка и курьер приедет через пол часа..Ждем..
Проходит наша регистрация, начинается фуршетная пауза кенди-бар по прежнему пуст, мы с мужем идем фотографироваться с гостями, после чего должна начаться церемония с караваем. На часах уже стрелка перевалила за 18:00, ко мне подходит ведущая и говорит,что каравай-то оказывается не привезли.. У меня начинается истерика, я звоню опять в эту студию, девушка, которая в принципе не отвечала за наш заказ пытается оправдаться, рассказывает мне что курьер ошибся и привез другой торт к нам, сейчас он едет из Грин парка чтобы его обменять, а вместе с тортом и все остальное(каравай, пирожные) У меня глаза на лоб полезли, я доставку на 15:00 заказала, почему курьер только сейчас возвращается за тортом????В ответ какое-то мычание и просьба ждать..
В итоге встреча с хлебом(караваем) с солью просто выпала из нашего мероприятия, потому как каравай мы так и не дождались.
Ближе к 9 вечера ко мне подошла свидетельница и сказала, что торт привезли, но он не такой как на картинке и с косяком, который курьер предложила руками залепить...Находясь в отличном настроении я попусту махнула рукой на торт, а так же все что привезли вместе с ним и не стала скандалить, как ни как у нас такой замечательный день и все было идеально, за исключением этого инцидента.
Когда пришло время продавать торт, я стиснув зубы стояла перед входом в наш зал, чтобы увидеть, что же за торт нам привезли..Когда официанты его внесли, у меня слезы на глазах навернулись.. Это был не наш торт,это было УБОЖЕСТВО!!! такой торт я сама могла бы состряпать на скорую руку. Кривой, с дыркой залепленой тяп ляп курьером, я даже представить боюсь как она заклеивала эту дырку своими грязными руками, а уж откуда появилась эта дыра я ума не приложу, но есть догадки, то этот чудо торт куда-то упал, пока его везли..
Как Вы видите торт НЕ фиолетовый, а белый, с розовыми цветами и КОРИЧНЕВЫМИ лепестками, фантазия у кондитера явно шикарная, ленточка не белая, а фиолетовая и не из мастики, а ТРЯПОЧНАЯ!!! КАК??? как такое можно было допустить, чтобы к торту приклеить тряпку?!
Но и это еще не все, когда мы начали разрезать наш торт, мы чуть со стыда не провалились, такое ощущение, что мы резали камень, мастика на столько затвердела, что мы не могли сделать разрез.. Уже началась пауза, потому что мы не знали как разделить этот чертов торт! Официантка стоявшая рядом предложила его "пилить" так мы и сделали, кое как мы в прямом смысле распилили ножом этот ужас.
Дойдя до 2 коржа у меня просто пропал дар речи, из торта торчали металлические проволочки, не одна, ни две весь торт был ими усеян.. Я до сих пор нахожусь в шоке, как можно было это допустить???? Официантка сказала, что недобросовестные фирмы закрепляют таким образом цветы, ок, вы закрепили цветы, а нас предупредить??? ведь кусок железки мог кто-то съесть!!!
Я не пожелаю никому пережить такие эмоции какие пережила я, глядя на это убожество. Замечу что капкейки и макаруны выглядели так же отвратительно и отличались от того, что я заказывала.
Если оставить ту гору эмоций, которые до сих пор живут во мне, то скажу, что по вкусу торт был не плохой( мнение гостей) и деньги за торт мне вернули, НО осадок который оставила эта фирма никакими деньгами не загладить. Так же замечу, что менеджер который вел наш заказ, просто загасилась, зовут ее Надя, избегая любые разговоры со мной, а управляющие, просто закрыли глаза и каждый раз когда я хотела встретиться, они избегали этого, перед нами даже никто не извинился за этот ужас. Сегодня я хочу вновь заехать к ним, чтобы виновные все таки были наказаны, но удастся ли мне переговорить с ними, пока не известно.
Уважаемые читатели, если Вы не хотите испортить себе праздник, никогда и ничего не заказывайте у этих безответственных людей!!!

Ольга, здравствуйте!

Спасибо, за то, что вы не оставили нашу компанию без внимания и помогаете стать нам лучше! В работе каждой компании случаются Форс-мажорные ситуации, к сожалению, мы не стали исключением. В Грин Парке 11.07.2014 г. проходило две свадьбы, курьер привез каравай к назначенному времени, но по большому недоразумению его забрали представители со второй свадьбы! И из-за этого произошла задержка, которая повлекла за собой целую череду проблем. От имени всего коллектива приносим свои извинения и сожалеем, что вы разделили неудачу вместе с нами. Свою вину мы ни в коем случае не отрицаем и уже внесли серьезные изменения в работу нашей компании, благодаря вашим замечаниям.

Мы вернули вам 100% стоимости торта, так как понимаем, насколько важно было для вас получить торт вовремя и в презентабельном виде. Таким тортик выехал от нас в 15.00, но к сожалению из-за форс-мажора машина рефрижератор сломалась, ему пришлось вернуться и курьеру пришлось везти торт просто в термо сумке

Вы обещали прийти к нам вновь за более подробным комментарием по ситуации, мы все еще ждем вас, чтобы извиниться и договориться о моральной компенсации.

Мы попросили прокомментировать все отделы, которые были задействованы в работе и принести свои извинения.

Комментарий начальника отдела продаж:

Здравствуйте, мы надеемся, что все виновные будут наказаны, а руководством будут приняты самые жесткие меры, в отношении людей, которые, не проявив свой профессионализм, повлекли за собой целую череду проблем.

Вами была выбрана 3 категория тортов за 1000 рублей, менеджер, оформивший вам заказ, сделал вам скидку в размере 14% за 860 руб./1 кг., вместо 1000 руб. В этом случае, компания не могла гарантировать изготовления торта "точь в точь".

Согласно общедоступной информации на сайте http://www.mycitycake.ru/content...
Дорогие клиенты, просим обратить внимание на категории оформления тортиков
3 Категория - Торт за 1000 рублей, оформляется кондитером-оформителем 1-2 разряда - простые тортики из сливок с ягодой, из мастики, с несложными элементами декора.
2 Категория - Торт за 1200 рублей, оформляется кондитером-оформителем 2-3 разряда - тортики с фигурками из мастики, шоколада, марципана.
1 категория - Торт от 1500 рублей оформляется кондитером высшего разряда - эксклюзивные тортики, торт "точь в точь" с картинки, торты с эскиза, торты со сложными элементами декора.

Акция по которой действовала скидка 14% закончилась в апреле, что является нарушением со стороны менеджера, клиент-менеджер оформивший вам заказ получит серьезный выговор и будет лишен премии в течение всего года!

Комментарий от технолога производства:

Здравствуйте, Ольга! приносим свои искренние извинения!

С курьером в особых случаях едет кондитер-оформитель, у которого всегда присутствует аптечка для ремонта тортов, в него входит
- антибактериальный антисептик
- одноразовые перчатки
- крахмал
- пищевая проволока
- шоколад
- кондитерские посыпки
- пищевые шпажки
- сахарная паста

Вздутие на торте появилось из-за сильного перепада температуры, в кондитерском цехе, где его готовят средняя температуры +15С, на тот момент на улице температура была +35С, из-за этого на торте появился конденсат, который стал похож на пузырь. Кондитер-оформитель на месте, предприняла попытки разрезать пузырь и задекорировать.

Цветы на торт изготавливаются с помощью пищевой кондитерской проволоки (информация об этом указана на сайте компании), пищевых деревянных шпажек, если украшения небольшие они крепятся айсингом или на шоколад. Розы для торта изготавливаются с применением пищевой проволоки. http://cs616924.vk.me/v616924976...

Для украшения коржей используется мастика или атласная пищевая лента, мы ориентируемся на образец отправленной картинки, если не указано иное.

Чтобы мастика замерзла необходимое время 1 - 1,5 часа в морозильном помещении при температуре -18С. Замороженная мастика толщиной 2-4 мм, после 5-10 минут при комнатной температуре +25С легко поддается резке.

Комментарий от Заведующего производством:

Приносим свои глубочайшие извинения, эта ситуация произошла с нами в первый и надеемся в последний раз, мы не привыкли подводить своих клиентов, поэтому нам становится еще более неприятно за это инцидент!
Вы можете договориться со мной о встречи, написав письмо на сake@franzfood.com с пометкой "Для заведующего производством", буду рада с вами встретиться и еще раз извиниться, за доставленные неудобства, к сожалению сейчас нахожусь в декрете, поэтому работаю только до обеда и меня очень трудно застать в течении дня.

Менеджер, который работал с вами, получил серьезный выговор и дисциплинарное взыскание, так как нарушил основное правило нашей компании, не встретившись с вами лично, и не подтвердив письменно, а в режиме переписки принял изменения на торт.

Ждем от вас письмо, еще раз, просим прощение, за доставленные неудобства!

• Кошмаааар...пускай моральный ущерб платят, твари конченые!

• Я хотела потребовать моральный ущерб, но потом вспомнила, что мы живем в России, где моральные принципы ничего не значит:)в добавок проконсультировалась с юристом, он сказал даже в судебном порядке я получу мало,больше нервов потрачу...

• твою дивизию.....вот же не повезло.....искренне понимаю ваш ужас...
    пусть это будет самым страшным событием в совместной жизни!

• Пусть будет так)

• Вот уроды!!! Вы молодец, что не стали выяснять отношения на свадьбе: им, видимо, по барабану на людей, а вы бы еще и в такой день расстроились! спасибо, что написали этот отзыв. Возможно, он убережет какую-нибудь пару от этой нервотрепки...

• Всегда пожалуйста)

• Я там чуть торт не заказала, отзыв прочла вовремя, спасибо!

• У моей подруги свадьба через 2 недели, она заказала торт там же, теперь не знает как деньги забрать...

• Согласно Гарантии которая дает компания MyCityCake http://www.mycitycake.ru/content...

6. Отмена заказа и возврат предоплаты возможны не позднее 1 рабочего дня до даты изготовления кондитерского изделия, и не позднее 2 рабочих дней до даты выдачи свадебного или корпоративного торта. По истечению указанного срока предоплата возврату не подлежит.

Ваша подруга может позвонить, приехать и забрать деньги или отправить свои реквизиты, по которым ей будет перечислена предоплата.

• Это 3.14здец какой-то! Пока читала, была готова сама порвать на куски эту контору!
    Главное, что после вы будете вспоминать этот злосчастный торт лишь как нелепый эпизод вашей свадьбы, вообщем-то как и все косяки, которые бывают на свадьбах :) У меня регистратор на час например опоздала, но сейчас это кажется милым пустяком:)
    Удачной семейной жизни!:)

• Спасибо большое) Ведь и правда, на свадьбе без косяков не бывает,слава богу это был единственный)

• жесть, в такой день и так подвести, очень непорядочно и непрофессионально

• Жесть. А я еще собиралась на детский праздник заказать, и торт и кейки и т.д. Нет слов... После такого нужно лицензий лишать.
    Вам спасибо за отзыв и удачи!

• блин.. читала, как будто моя свадьба... прочувствовала.. ужас ужас.. как можно было так накосячить.

• Ольга, здравствуйте!

Комментарий начальника отдела продаж:

Согласно общедоступной информации на сайте http://www.mycitycake.ru/content...
    Дорогие клиенты, просим обратить внимание на категории оформления тортиков

Комментарий от технолога производства:

Здравствуйте, Ольга! приносим свои искренние извинения!

- антибактериальный антисептик
    - кондитерские посыпки
    - пищевые шпажки
    - сахарная паста

Комментарий от Заведующего производством:

Ждем от вас письмо, еще раз, просим прощение, за доставленные неудобства!

• Спасибо за подробный ответ, в свою очередь, я отвечу на некоторые ваши высказывания.
    Начнем с того, что я заказывала доставку на 15:00, то есть в это время курьер уже должен был доставить наш торт в Грин парк, вы же пишите, что в это время он только выехал, спрашивается для чего я указывала определенное время, если вы отправляете курьера когда вам вздумается.
    Идем далее, говоря о категории, это вообще в очередной раз просто выводит из себя, когда я показывала картинку торта и 100 раз спрашивала,будет ли он точь в точь похож, почему мне никто ни слова не сказал о категориях???!!! Вы пишите про скидки и акции, но нигде не указываете, что по факту то, что люди закажут за эти деньги не будет соответствовать действительности!!!
    ЕСЛИ БЫ МНЕ ХОТЬ КТО-ТО ИЗ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ СКАЗАЛ О ТОМ, ЧТО ВЫ МНЕ ФУФЛО ПРИГОТОВИТЕ ЗА 860р. ЗА КИЛОГРАММ, Я БЫ УЖ НАВЕРНО ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ТАКИХ СКИДОК! Но Ваши менеджеры мне миллион раз повторяли( и в ВК и по телефону и при реальном общении), что я получи именно то, что хочу! Причем это был не один человек, а разные люди, как это вообще понимать?? получается руководство не информирует своих сотрудников, так что ли?
    Говоря о самом торте, Вы вообще видели, что мы заказывали?положите перед собой фотографию торта,который мы просили и то, что вы видите на фотографии тут, по вашему эти торты похожи хоть чем-то??? Почему торт был белый, а не фиолетовый?? О том, что он должен быть фиолетовым написано в накладной, которую нам выписывали при внесении предоплаты, поэтому не нужно сейчас писать о том, что якобы только в телефонном режиме это все обсуждалось. Все моменты и нюансы были обговорены и прописаны.
    Мастика легко поддается резке? Ох, как жаль что у нас нет видео, когда мы резали ваш торт, вы были бы в таком же шоке как и мы, а ведь на улице как вы сами писали было свыше 30 градусов.
    О крепежах, нас никто не информировал, как я уже и писала, хотя вы были обязаны это сделать, просто чудо,что никто это не проглотил!
    А говоря о встрече, простите уважаемые, у меня тоже есть свои дела и я не могу постоянно подстраиваться под ваш график и приезжать, чтобы выловить вас на рабочем месте. По телефону мне не раз сказали, что руководство бывает тогда, когда ему заблагорассудится, вчера я не смогла приехать, но обязательно это сделаю на следующей неделе, т.к. на этой вы уже не работаете.
    Если бы не этот отзыв вы бы даже обо мне не вспомнили, вам даже не интересно было связаться со мной самим,хотя у вас есть мой номер, я лично напрашивалась на встречи, которой так и не добилась.

• Ребята , да кому интересны теперь Ваши объяснения .. Человеку такой важный день испортили.

• Ой девочки, какой кошмар!!!!! Мне вечером должны торт привезти от этой компании, поначиталась вашех отзывов и теперь ужасно периживаю :(((

• В общим все ок!!! От тортика все в восторге, пряма какой хотели и очень вкусный! и еще шарик подарили смешной

• Да уж, прямо классическое "ожидание-реальность" Я бы тоже была в шоке если мне вместо желаемого торта привезли бы вот ЭТО. И ладно бы день Рождения, НО СВАДЬБА! Как хорошо, что сейчас существуют такие сайты, как фламп. От такого косяка сложно отмыться, так что считайте что вы с ними сравняли счет :)

• Вряд ли сравняла, но надеюсь кого-то уберегла,мне в понедельник, при телефонном разговоре, обещали сертификат, в качестве реабилитации,за испорченный торт, вот уже конец недели, а сертификата как не было,так и нет.. Одни обещания, от сей компании. Столько лестных слов с их стороны по телефону было высказано,столько обещаний, но по прежнему тишина..

• О боже мой, как это все ужасно...вот реально кто то написал что прочитали отзыв как будто на свадьбе побывали, у меня тоже такое ощущение - как будто на моем празднике накосячили((