• Сурикова, 12/6
  • Театр Оперы и балета 600 м

Приехали друзья из Москвы.
После н-го времяпровождение в кафе захотелось кальяна.
Ближайшем местом оказалось заведение "мята", позвонив туда для брони столика нас сразу предупредили, что заведение открылось недавно и поэтому напитки надо принести с собой.
Нас это мало смутило: во первых рядом (20 метров от мяты) находится супер маркет, во вторых у нас появилось право выбора, в третьих вспомнили былые времена, когда приносили напитки с собой ради экономии.
Само заведение представляет собой большую комнату с высокими потолками и условно разделённая на несколько зон.
Столы находятся на достаточном расстоянии друг от друга, что позволяет комфортно общаться компанией.
Кальяны нам были представлены трёх видов:
1) Слабый - курится легко и можно затягиваться полной грудью, как раз подходит для некурящих людей
2) средний - даёт более быстрый эффект расслабления, но и более забористый, возможно появится откашливание у некурящих людей.
3) сильный - рекомендуется для опытных курильщиков, которых "обычный кальян никаких эмоций и впечатлений не вызывает"
Персонал в мяте отзывчивый и доброжелательный.
Наши напитки были поставлены в холодильник, были предоставлены стаканы и тарелки для закуски.
И напоследок- огромное спасибо кальянщику за дополнительную шоу-программу и отличные кальяны.