Мясничий

Сеть мясных магазинов
  • Водопьянова, 11
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 310 м

Я в огорчении. И от себя, и от обслуживания в данном магазине.
Каюсь: сама виновата, торопилась, не сверила, сколько же мне взвесили мяса - и вот...И ведь не в первый же раз в этот магазин заезжаю. Мясо неплохое, цены относительно терпимые, плюс можно кетчуп докупить, специи, сок...Продавцы всегда были вежливые, взвешивали столько, сколько попросишь, поэтому сегодняшнего "финта ушами", я не ожидала просто.
Просила продавца взвесить 500 (!) грамм филе индейки и 500 же грамм свиной шейки. Причем в последнем случае даже повторила еще раз: полкило.
Она меня поняла, переспросила: "Пятьсот грамм?" "Да, пятьсот грамм". Так что сказать, что меня не поняли или не услышали я не могу.
Если в магазине есть камеры, то подтверждение моим словам вполне найдется.
Результат - обе позиции мне щедро "перевесили" более чем на 1 /4 !
Больше, конечно, не меньше, и 550 или 490 грамм меня бы не удивили; но выдать человеку, просившему ровно полкило, 750 и 770 грамм - это как-то на небрежность не особо похоже.
На кассе меня несколько удивила итоговая сумма, рассчитывала я на меньшее (да оно и понятно, с таким перевесом), но, так как, повторяю, порядочно спешила по неотложному личному делу, разъяснять вопрос не стала.
Увидела сию "красоту" только с часок назад, как добралась домой.
Я понимаю, что задача продавца - продать побольше, но, извините, "втюхивать" вот так товар, рассчитывая на таких, как я, кто в спешке не станет перепроверять вес или из-за плохого зрения не заметит Ваших манипуляций, или просто спорить не захочет - это ... некрасиво, говоря мягко. Как на каком-то рынке, даже не знаю, с чем и сравнить. Я в Ваш магазин больше не ходок.
И раньше-то только по необходимости заезжала, а теперь...Мясо, кстати, неплохое оказалось. По крайней мере, шейка. Но настроение Вы мне порядочно испортили перевесом.
Все. Я теперь ученая. Отныне я - один большой глаз, ибо, как оказалось, даже если конкретно просишь и пере-повторяешь - все равно норовят... :(

• Nikky спасибо за Ваш отзыв, но в первую очередь хотелось бы отметить что Вас не обвешали - плату взяли за то количество, которое Вам продали. Кроме того бывают случаи, когда кусочки в принципе разделываются крупнее чем 500 гр. В любом случае мы благодарны за Ваш отзыв и уже обсудили на планерке, что в случае если не можем дать тот вес, который нужен нашему покупателю, то обязательно необходимо предупредить об этом клиента. Надеемся что Вы дадите нам второй шанс :)

• Сколько сюда захожу, но такое впервые вижу.
    Интересные товарищи.
    Это какие же куски не режутся на части?
    Вот нужно мне, например, ровно 300 грамм куриного филе. И что? "Мы Вам только полкило, или, еще того лучше, килограмм можем продать".
    А отрезать? А если мне не нужны те полкило, ну, много этого? Или денег в упор? Или просто не съесть столько? Или на салат, или еще в какое блюдо, дозировано нужно...Мне просто, как постоянному клиенту, любопытно. Ни разу не попадал в такую ситуацию, всегда и везде без проблем, сколько нужно - отрезали.
    Уж свиную шею (без кости, я так понял), а тем паче - филе, можно отрезать столько, сколько просят.
    Ну, или предупреждать, в самом деле, человека, что вес другой будет. Или вообще, что нарезкой не занимаетесь (что для мясного магазина вообще довольно странно).
    Но - да, обвес тут некорректное слово. Рассчитали то по весу, правильно. "Перевес" как-то правильнее.

• Да, поправлю слово, спасибо. Я имела в виду только, что мне взвесили намного больше, чем я (неоднократно, замечу) просила.