Мясничий

Сеть мясных магазинов
  • Водопьянова, 11 — цокольный этаж
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 310 м

Купили сегодня фарш домашний. Отвратительный фарш! Одни косточки! Всегда покупала в Ленте или Окее, решила попробовать здесь. Никогда в Мясничий больше не поеду. Только открылись и сразу такой косяк. Чуть зубы не переломали, пока ели тефтели, приготовленные из этого фарша.

В мясной лавке, например, фарш домашний хоть и чуть чуть дороже, но зато...

В мясной лавке, например, фарш домашний хоть и чуть чуть дороже, но зато всегда качественный!

• Анастасия, здравствуйте.

Чек, упаковка сохранились? Или часть фарша, который купили?

Чем подробнее информация, тем точнее и оперативнее мы выявим причину возможного технологического сбоя. Если это человеческий фактор - нам необходимо определить конкретного сотрудника.

На данный момент проверили оборудование - оно в норме. Кроме того, есть заключение производителя: оборудование не предполагает переработку костей и жил, оно просто "встанет" при попадании твёрдых предметов.

Качество у нас в приоритете, мы за него ручаемся. Поэтому Ваш сигнал - прямое руководство к внутренней проверке и немедленному исправлению в случае подтверждения.

• Сохранилась часть фарша с упаковкой, где указаны вес, цена и пр.

В фарше действительно оооочень много костей. Такого я еще не встречала. Могу предъявить для экспертизы.

• Анастасия, это очень поможет! Возвращайте!

Во-первых, мы вернем деньги.

Во-вторых, выясним причину и устраним её. И сообщим Вам об итогах проверки в течение 24 часов.

Спасибо за сигнал!

• Хорошо, я привезу остатки фарша завтра, 10 февраля в течении дня. Он заморожен, поэтому не испортится.

Скажите пожалуйста к кому мне там необходимо обратиться?

И чек я так и не смогла найти. Вы сможете принять без чека?

• Обратиться нужно к управляющей (спросите у любого сотрудника) или к старшему продавцу.

Фарш у Вас с нашей наклейкой, где указаны вес, дата и цена - этого достаточно.

Деньги вернут, фарш заберут. Результат проверки разместим здесь.

• Добрый день. Скажите, а вы проаели экспертизу фарша, который я вернула.

• Доброго дня, Анастасия!

Экспертизу провели - наличие костных тканей в фарше не обнаружено. Кроме того, при разделке туши в ТД "Мясничий" никогда не применяются топоры - только специальные пилы. Это как раз для того, чтобы в мясе не оставались костные сколы.

Возможно, причина Вашей претензии в следующем: в привезённом Вами экземпляре в допустимых пределах присутствуют плотные соединения - жилки. Фарш перекручивается в магазине на крупной мясорубке для сохранения структуры и вкуса настоящего мяса, в блендере на волокна не "разбираем". В мясорубке установлен фильтр, не позволяющий продолжать работу при попадании в мясо твёрдых предметов даже незначительной величины.

В любом случае, извините за причинённый дискомфорт, Анастасия. Спасибо за сигнал - благодаря Вам установлен дополнительный контроль при производстве фарша, это очень полезный и показательный повод для ещё большего улучшения качества работы.

Приходите снова - будем рады отзывам, критике и предложениям.

• и мне тоже интересно, чем дело закончилось...

• Спасибо за ответ. Но мы с мужем можем отличить жилки и даже хрящики от КОСТЕЙ. Когда жуешь котлеты и боишься зуб сломать.

"Экспертное заключение было бы более полным и предметным при предоставлении "попавшейся косточки"." - я предоставила фарш, в котором их было полно. Не может быть что все косточки попали в наши котлеты, а в этом кусочке не осталось ни одной. В таком случае я останусь при своем мнении и больше рисковать не буду.

• Доброго дня, завершилась внутренняя проверка по фаршу с косточками: https://vk.com/myasnichiy24?w=wa...

• Ответ ваш очень хорош. Но мы тоже купили фарш с костями. Только на Мартынова. И косточки совсем не похожи на жилки. ЭТО КОСТИ. И не мелкие. Установите контроль и на Мартынова. И теперь будем знать, что если кость попалась,надо ее сохранять, чтобы вещественно вам ее показать. Спасибо.