МузТорг

Музыкальный магазин
  • Урицкого, 52
  • Музей Сурикова 330 м
MeteorRed написал 2 отзыва об этом месте

Естественно, в первую же очередь пошёл именно сюда за микрофоном, т.к. хочу теперь записывать каверы и свои песни уже по-нормальному. Огромное и отдельное спасибо магазину за консультацию по вопросам микрофонов, специалист очень грамотно мне все рассказал про звуковые карты, про типы микрофонов, про стойки, поп-фильтры и прочее... да так рассказал, что я теперь и сам вроде не новичок уже :-D А то надоело мне уже на примитивный Logitech Desktop Usb записываться - хотя для своей цены в три тыщи он чертовски хорош... но мой чертовски мощный вокал выдержать не в состоянии, что аж обидно... но теперь другая песня будет во всех смыслах. :-) Кому интересно - всего 25 тысяч нужно для базового инструментария звукозаписи, чтобы это отлично все звучало... не больше точно ;-) А уж ассортимент гитар какой тут мощный... думаю, тоже со временем заменю свою новичковую Ямаху на более внушительный агрегат, чтобы еще и на гитаре лучше звучать. Короче, из музыкальных магазинов это однозначно лучший в городе по выбору, да и продавцы в целом неплохие, шарят в теме как следует. Доволен как слон. На фото конкурс по вокалу как раз, висит перед входом ;-)

• Какой ты микрофон взял?

• Да по итогу сегодня проснулся, решил не заморачиваться и взять всё же USB-модель... Audio-Technica AT2020 USB. В ДНС 12 тыщ стоит, но качества мне за глаза хватит. В городе его что-то нет вроде, придётся заказывать

Не хочу париться с XLR-разъёмами, внешними звуковыми картами и стойками (на стол те AKG, которые мне советовали, уже не поставишь, а я не люблю лишнюю суету...)

https://youtu.be/0A4MiUJFwt4... - а то надоело уже сдерживать свою страсть, ведь на старый пока только такая халява пишется более-менее... Но и то с фоном небольшим и перегрузом :(

• я только на живом звуке работала, потому не знаю, какие лучше для записи :( А для живья всегда лучше либо Shure либо Seenheiser. Я брала 3 года назад Shure 58a beta, что-то около десятки отдала в то время. Звук чистый достаточно, мне нравится.:) а по поводу USB вообще не знаю, насколько они сжимают качество. Я у папы записывалась дома, но там серьезно все, комната отдельная для звукоизоляции, все дела))

• я тебе вк могу отправить песню, что мы в студии записали, если хочешь)) но там прям проф.студия звукозаписи была, вот это был вообще крутой опыт!

• Давай скидывай вк, лишним не будет точно уровень качества глянуть для сравнения... ;-)

А тот, что я назвал, он очень достойно пишет, уже заказал в Технопоинте, как минимум в три раза лучше моего (и один из лучших USB в принципе вроде как...), а больше мне и не надо для Инет-проектов и каверов (не только для вокала же покупаю - подкасты всякие писать будет легче, видеоуроки делать и прочее...).

Посмотрел образцы качества этого микро - вообще шикарно. Поп-фильтр ещё возьму, разумеется... и за глаза хватит такого уровня, потом может мать в компе поменяю со звуковухой шикарной (хотя и мой чип звуковой среди средненьких очень даже хорош!).

А то надоело всякую халяву писать, учитывая, что уже почти что могу брать Честера, Алекса Бэнда Джекоби, Марка Чавеса и прочих крутых вокалистов... а микро не выдерживает такой мощи ;D

Вот и приходится Мильковских всяких писать - и то самые лёгкие песни по перегрузу. Плавную лиру, короче ;)

• :)) ну ты большой молодец,что совершенствуешь и свой уровень,и технический уровень своего аппарата! Сегодня скину:)

• Нифига, не знала, что ты поешь)))

• Три недели назад начал учиться :-D