• Красноярск, Мелькомбинатская, 2/1
  • Ж/д больница 490 м

На одном из местных телеканалов увидела в выходной интервью где приглашались все желающие посетить музей-усадьбу 5 июля 2016 года с 17 до 22часов.

Я с ребенком приехала общественным транспортом до "Железнодорожной больницы", а далее - пешком минут 5 через переход по рельсам и ... по многочисленным лесенкам на территорию музея.

В этот день...

В этот день состоялось торжественное открытие интеллектуальной площадки "Юдинка".

Персонал встречал в стилизованных костюмах- были и дамы в шляпах, и кавалеры во фраках. Умилило, когда такая барышня по сотовому телефону разговаривала ))).

Места на площадке перед усадьбой хватило всем гостям. Для ребятишек организованы активные игры, настольные развлечения и даже крестики-нолики, домино на газоне.

Состоялся концерт детских коллективов, на котором присутствовало руководство города. Я на концерт не пошла- мы с сыном исследовали все пространства, поговорили с козочкой, пообнимались с ламой, с собаками, пофотографировались на фоне радуги-фиалок-пейзажей.

Позади усадьбы нашли небольшую небезвозмездную "перекусошную". Однако, столы и стулья стояли не под навесом, поэтому кратковременный дождь сделал непригодным это пространство. Хорошо, что я захватила себе зонт, а сыну - дождевик.

Далее - мы долго ждали начала экскурсии. Задержка, полагаю, была связана с необходимостью показа музея мэру и Ко.

Ну да ладно. Наконец-то! Всех желающих разделили на несколько групп ввиду возможностей помещений музея.

С превеликим удовольствием прослушали экскурсовода, полюбовались экспонатами и внутренним убранством дома-усадьбы.

Очень рекомендую!