• Красноярск, Мелькомбинатская, 2/1

Стыдно признаться, но так получилось, что прожив в Красноярске несколько лет, я до сих пор ни разу не была ни в одном музее города. И вот сегодня, благодаря мероприятию от Флампа, этот пробел начала заполнять.

Я была поражена количеству желающих (а точнее их отсутствием) сходить на экскурсию. И даже записавшиеся пришли, к сожалению, не все. Досадно...
Нередко езжу по четвертому мосту и видела это здание, но не подозревала, что здесь находится музей. Думаю, если бы увидела вывеску или что-то вроде того, заинтересовалась бы. И ведь таких как я много.

Уже по названию становится многое понятно "Музей-усадьба". Правда историю города не знала и кто такой Юдин тоже. От того было интереснее вдвойне)) Встретили нас радушно, гостеприимно) Провели очень интересную экскурсию. Много залов с различной тематикой. Большинство, конечно, посвящены Г.В. Юдину, его трудам, семье. Есть и другие: о декабристах, войне 1812 года, раскопках и т.д.

После экскурсии сыграли в квиз, победители получили призы (спасибо Lily за то, что поделилась:)) А потом нас пригласили в чайный домик выпить травяной чай из самовара на дровах с баранками.

Кроме экскурсий здесь проводят мероприятия для детей, игротеки для людей всех возрастов и многое другое. Надо наблюдать за обновлениями в их группе в контакте;) Конечно же я всем рекомендую посетить это чудесное место!

Огромное спасибо вам за прекрасный день, познавательную экскурсию и душевный прием!