• Красноярск, Мелькомбинатская, 2/1
  • Ж/д больница 490 м

Ребята, кто записался и не пришел, зря вы так :Р Было очень и очень здорово :) Итак, по порядку.

Сначала немного смутило расположение музея, на Мелькомбинатской, где ж/д больница. Пришлось мне с Ульяновского, добираться с пересадками. Ну, это не критично. Оказалось, музей находится на возвышенности, с неё открывается шикарный вид на город и на новый 4-й мост. Очень живописно !

Сам музей представляет из собой двухэтажное здание. В первую очередь, мы надели бахиллы и отправились с экскурсоводом на второй этаж. Было очень интересно узнать о Геннадии Васильевиче Юдине, купце, который собрал коллекцию из 81000 книг. Я лично, до этого, не знал кто это такой. Предметы того времени, небольшой эскурс в историю, мне пришлись по душе. Кроме этого, в музее есть выставка про декабристов, выставка по афонтовой горе, выставка игрушек, из Театра кукол. Я считаю, что каждый, от мала до велика, найдёт что ему по душе :)

После экскурсии, нас отправили в чайный домик, где Ольга, напоила нас вкусным травяным чаем, из настоящего (!) самовара, который работает от дров :) С Ольгой мы мило побеседовали о том да о сём, она очень милый человек и собеседник :)

Честно, я остался доволен. Экскурсия интересная, место живописное и красивое, чаёк вкусный и полезный. Рекомендую посетить :)