• Ленина, 127 — 1 этаж
  • пл. Революции (ул. Ленина) 140 м

«Музей художника Б.Я. Ряузова» - это удивительное место, где можно познакомиться с искусством, прекрасное место для проведения свободного времени, встречи с друзьями и близкими. В музее представлены работы народного художника РСФСР Б.Я. Ряузова - коллекция работ достойна уважения. А так же помимо постоянной экспозиции в музее представлены сменные экспозиции, сейчас там представлена выставка "Рукотворная сказка" и ведь действительно, попадая туда - Вы попадаете в сказку!

Очень радует, что музей открыт для сотрудничества с творческими личностями и со всеми, кто не равнодушен к искусству! 10 апреля в стенах этого музея в рамках выставки "Рукотворная сказка" студентами СФУ для школьников был проведен мастер-класс "Лесные сказочные жители". Все получилось очень весело и увлекательно, все получили огромное удовольствие от проведенного времени, было интересно.

Очень приятно, что в нашем городе есть такое место, где можно познакомиться с творчество и самим стать частичкой творчества.

Огромная благодарность организаторам музея, что предоставили возможность поучаствовать в этом мастер-классе, мы получили хороший педагогический опыт и заряд положительных эмоций и вдохновения. Студенты СФУ.