MumiDom

Семейный оздоровительный центр
  • Никитина, 3Б
  • Зенит 430 м

Обратились в центр в сентябре этого учебного года. Моему мальчику сейчас 3,5 года. Мы переехали из другого города и на новом месте, сразу начали искать формат детского учреждения, для особых детишек.

Нашла MumiDom не сразу, первый центр для логопедического развития детей, в который я обратилась меня разочаровал.

Но после посещения этого центра и знакомства с его руководителем - Натальей Владимировной, я поняла, что нашла, то что искала!
Невероятно грамотная, разносторонне думающая, постоянно ищущая новые варианты для развития и обучения моего ребенка. У нее большой опыт и она как никто другой понимает, что чувствуем мы родители, особенных детишек, с чем нам приходится сталикаваться и как преодолевать эти трудности.

Ее команда, это профессионалы своего дела, готовые творчески и одновременно грамотно найти подход к любому ребенку, даже самому непростому.

Мне в этом центре внушает доверие и уважение все, начиная от администраторов и до самой системы работы. Не говоря уже о том, с какой любовью и заботой относятся к ребятишкам все сотрудники этого центра. А цены на услуги оправданы и не выше, чем в других.

За первые полгода в этом центре, мой сын сделал огромный скачок в своем интеллектуальном и физическом развитии. Я не перестаю радоваться, что у нас теперь есть MumiDom! Большое Вам, человеческое спасибо!

P.S.Многие родители хотят, чтобы результат был сразу и не хотят ждать, обвиняя педагогов в непрофессионализме, но нужно понимать, что если у Вас особенный ребенок, то путь развития и обучения наших ребятишек - это долгий и не простой путь. Желаю Вам терпения и любви!

• 3 - 3,5 года - это такой возраст, когда в развитии большинства детей происходит скачек сам по себе, он бы произошел и без вмешательства третьих лиц. Педагоги просто направляют. Очень здорово, что Вам здесь помогли. Но ведь в отрицательных отзывах родители пишут о продолжительных занятиях - в течение года? Разве год - это маленький срок, для того, чтобы ждать результатов? Среди самих педагогов бытует мнение, что если минимального результат нет в течение 2х месяцев, педагога нужно менять.

• Светлана, спасибо за слова благодарности в адрес наших специалистов! Это действительно люди с призванием, а не просто профессией! Мы радуемся успехам детей вместе с Вами и желаем Вам идти только вперед!

• Мой сын, не как большинство детей. Возможно Вы не понимаете, если говорить о большинстве здоровых детей, которые проходят этапы развития, в пределах возрастной нормы, то это не про нас. Еще раз повторю! Он особенный и врачи, нам вообще вынесли диагноз, как приговор и сообщили, что развития не будет!
    А какие мнения бытуют и среди каких педагогов они бытуют, меня мало интересуют, меня интересует результат и для каждого он свой! Для кого то, если ребенок научился подниматься по лестнице за ручку-это ничего особенного, а для нас подвиг малыша и педагога, который с ним это постигал!
    В сентябре у нас будет год, как мы пришли в этот центр, центр именно для особенных детей, разных и в том числе, с тяжелыми диагнозами. Не путайте с центры для раннего развития!

• К сожалению, я отлично понимаю, что такое особое детство и кто такие особые дети. Еще раз повторюсь, это очень здорово, что Вам здесь помогли. Я и не пытаюсь доказать несостоятельность этого центра. Я не имела дела с ним. Я просто мама ребенка с ОВЗ и хочу знать о хороших центрах . Я читаю отзывы и составляю свое представление и о МумиДоме сначала были сплошь положительные отзывы, а последнее время стали появляться негативные. Я и у тех кто пишет негатив спрашиваю, что не понравилось, но они на диалог не выходят.

• Два отрицательных отзыва оставлены одним и тем же человеком, который очень расстроен, что не способен принимать своего ребёнка таким какой он есть. Ему легче обвинить специалистов чем признать свои ошибки и начать слушать рекомендации и что не менее важно их выполнять. Никакие занятия не помогут изменить ребёнка если родители не включены в процесс реабилитации, а навыки приобретённые ребёнком в центре должны обобщаться и закрепляется дома, иначе они просто пропадают. Так можно с ребёнком и год и два заниматься но каждый раз он будет приходить на занятия как чистый лист.

• Спасибо, я Вас услышала. Мы уже побывали в Вашем центре и составили свое мнение о нем.

• sweety-07, я как и Вы читала отзывы, им можно верить, а можно и нет. Сколько людей, столько мнений. Лучше, я думаю, прийти и посмотреть самой, оценить воочию, а не вертуально.