Мухтар

Ветеринарная клиника
  • Микуцкого, 12 — 1 этаж
  • Молодёжный проспект 60 м

Не стоит обращаться в эту клинику с серьезными проблемами животных пожилого возраста.
Постановка диагноза зачастую "на глаз", без взятия анализов.
У собаки была острая интоксикация препаратом, назаначенным в это же клинике от грибка( на фоне больных почек и печени), лечение свелось к уколам. (Когда пришли вообще услышали - зачем пришли, я же вам сказала какими лекарствами лечить).
Капельницу поставили лишь раз. На второй день ограничились уколами. Сказали приходить на следующий день.
Мы решили дождаться утра, как и было сказано. К вечеру стало совсем плохо, холодная собака, почти не реагирует ни на что. Позвонили лечащему врачу - сделала вывод подобное поведение животного - результат анемии, пройдёт.
Доверились "опыту" врача.
В итоге ночью отвезли в круглосуточную клинику - в которой сказали, что наш питомец по сути не жилец. Не понятно почему так долго тянули с лечением.
Пытались откачать, не получилось.

Зато выяснили много интересного - нельзя было давать мясо и т.д. - любой белок, в "Мухтаре" наоборот советовали добавлять филе, чтобы без жира.
Нужно было сдавать анализы, чтобы контролировать состояние (Что собственно делается только по инициативе владельца животного, ветврач не предлагает.)
Учитывая что был поставлен диагноз цистит, дальнейшее обследование не было произведено. Развилась почечная недостаточность. При своевременном лечении и специальном корме, продолжительность жизни была бы дольше.

Сказать, что совсем не оказывают помощь не могу, но действительно с серьёзными проблемами лучше перестраховаться и подтвердить диагноз ещё хотя бы в одной клинике.

Иначе рискуете остаться без своего друга.